Bihar News: क्रिकेट विवाद में अपराधियों ने घेर कर बीएससी छात्र के सिर में मारी गोली, इलाज के दौरान मौत

Bihar News: मृतक की पहचान बापू नगर मोहल्ले के 22 वर्षीय विवेक कुमार के रूप में हुई है. घटना रविवार की शाम छह बजे की है, जब वह घर से बाहर फोन पर बात करते हुए निकला था.
पटना. बुद्धा कालोनी थाना क्षेत्र के उत्तरी मंदिरी के बापू नगर मोहल्ले में तीन अपराधियों ने बीएससी छात्र को घेर कर सिर में गोली मार दी. गोली मारने के बाद अपराधी मौके से फरार हो गये. मृतक की पहचान बापू नगर मोहल्ले के 22 वर्षीय विवेक कुमार के रूप में हुई है. घटना रविवार की शाम छह बजे की है, जब वह घर से बाहर फोन पर बात करते हुए निकला था.
घर से महज 100 मीटर की दूरी पर एक सुनसान गली में अपराधियों ने घटना को अंजाम दे दिया. जानकारी के अनुसार गोली मारने से पहले अपराधियों व विवेक के बीच मारपीट भी हुई थी, जिसके एक अपराधी ने उसके सिर में गोली चला दी. सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल विवेक कुमार को पीएससीएच में भर्ती कराया जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी.
मृतक के पिता रंजय शर्मा एक निजी कॉलेज में मार्केटिंग का काम करते हैं. मूल रूप से मृतक का पूरा परिवार जहानाबाद के करपी थाना क्षेत्र के खरासी गांव का रहने वाला है. मृतक की मां ने पुलिस को बताया कि बीते 11 अक्तूबर को गांधी मैदान में क्रिकेट खेलने के लिए गया था. क्रिकेट खेलने के दौरान आदर्श नाम के लड़के से विवाद हो गया. उसी में विवेक व उसके अन्य साथियों ने आदर्श को पीटा भी था.
घर पर आकर आठ लड़कों ने की मारपीट
गांधी मैदान में मारपीट के बाद जब विवेक घर लौटा तो इसके बाद मंदिरी के ही आठ लड़के घर पर आकर विवेक से मारपीट की. जब अपने बेटे को बचाने गयी तो मेरी बेटी पर भी हाथ छोड़ दिया. मां ने बताया कि मारपीट के बाद जब मैंने केस दर्ज कराने की बात कही तो आदर्श अपने परिवार को लेकर घर पर चला आया और माफी मांगने लगा. परिवार वालों ने मारपीट करने वाले कई लड़कों का नाम भी बताया है. पुलिस फिलहाल छानबीन में जुटी है. बुद्धा कालोनी थाना प्रभारी निहार भूषण ने बताया कि आरोपित युवकों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.
मां ने बना रखी थी सेवई बेटे ने कहा, बस आते हैं मां
विवेक अपनी मां बबीता सिन्हा और बहन के साथ उत्तरी मंदिरी के बापू नगर में राधेश्याम के मकान में पिछले एक साल से किराये पर रह रहा था. राधेश्याम कार्मिक एवं प्रशासनिक सुधार विभाग के पदाधिकारी हैं. दहाड़ मार कर रो रही मां ने बताया कि विवेक अपने पिता के साथ कोचिंग में एडमिशन करा कर घर पर आया ही था. सेवई बनाये थे. विवेक को कहा कि खाना खा लो, तो उसने कहा कि मां तुरंत आ रहे हैं.
विवेक ने शाम को दोस्त यश को दिया था कैमरा
दरअसल विवेक ने अपने घर में कहा था कि मैं यश को कैमरा देकर आ जाऊंगा. विवेक अच्छी फोटोग्राफी करता था. वह 12वीं पास करने के बाद पालीगंज के अछुआ कॉलेज में ग्रेजुएशन में एडमिशन कराया था. वह फोन पर बात करता हुआ घर से निकला और पास की गली में ही उसकी हत्या हो गयी. गोली की आवाज सुनते ही मौके पर काफी संख्या में लोगों की भीड़ जुट गयी.
Posted by: Radheshyam Kushwaha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




