दावेदारी की होड़, मिला समर्थन

Updated at : 23 Apr 2015 7:01 AM (IST)
विज्ञापन
दावेदारी की होड़, मिला समर्थन

एमएलसी चुनाव को ले जिले में सियासी सरगर्मी तेज विधान पार्षद चुनाव को ले कई नाम फिजां में तैरने लगे हैं तो कुछेक चेहरे भी सामने आ चुके हैं. उम्मीदवारों ने दावेदारी का बिगुल फूंक दिया है. बस इंतजार है तो सरकारी चुनावी अधिसूचना के जारी होने का. दावं-पेच के खेल में दलीय राजनीति भी […]

विज्ञापन
एमएलसी चुनाव को ले जिले में सियासी सरगर्मी तेज
विधान पार्षद चुनाव को ले कई नाम फिजां में तैरने लगे हैं तो कुछेक चेहरे भी सामने आ चुके हैं. उम्मीदवारों ने दावेदारी का बिगुल फूंक दिया है. बस इंतजार है तो सरकारी चुनावी अधिसूचना के जारी होने का. दावं-पेच के खेल में दलीय राजनीति भी हावी है. वैसे अभी परदा के पीछे से खेल चल रहा है. ऐसे में प्रत्यक्ष-अप्रत्यक्ष दावेदारी सामने आ रही है. लेकिन उम्मीदवार को लेकर नयी-नयी चर्चाएं सुनने को मिल रही हैं.
मोतिहारी : विधान पार्षद चुनाव को लेकर जिले में सियासी गतिविधियां तेज हो गयी हैं. बढ़ते तापमान के साथ चुनावी सरगरमी भी धीरे-धीरे परवान चढ़ने लगा है. अभी से ही राजनीतिक गलियारों में एमएलसी पद के लिए कई नाम फिजां में तैरने लगे हैं तो कुछेक चेहरे भी सामने आ चुके हैं.
उम्मीदवारों ने दावेदारी का बिगुल फूंक दिया है, बस इंतजार है तो सरकारी चुनावी अधिसूचना के रणभेरी बजने का. चुनावी अखाड़े में राजनीति व कूटनीति के चल रहे दांव-पेच के इस खेल में दलीय राजनीति भी हावी है. लेकिन यह खेल अभी परदा के पीछे से चल रहा है. फिजां में उम्मीदवारी को लेकर तैर रहा नाम का भले ही दलीय चेहरा अभी सामने नहीं आया है, लेकिन हर एक उम्मीदवार को अप्रत्यक्ष तौर पर लोग दल से जोड़ कर देख रहे हैं. हालांकि उम्मीदवारी की दावेदारी करने वाले इस चुनाव में किस दल का दामन थामेंगे और कौन किस दल का उम्मीदवार होगा, यह तो समय ही बतायेगा. लेकिन अप्रत्यक्ष तौर पर उम्मीदवार को लेकर नयी-नयी चर्चाएं सुनने को मिल रही हैं.
कयास तो यह भी लगाया जा रहा है कि उम्मीदवारों की दावेदारी के लिए सामने आया एक चेहरा राजद छोड़ भाजपा का दामन थाम चुका है, लेकिन अभी इस पर अभी कुछ भी कहना ठीक नहीं है. वहीं पार्टी से आस लगाये कुछ तो ऐसे भी चेहरे हैं, जो सहयोग नहीं मिलने पर पाटी छोड़ स्वतंत्र उम्मीदवार के तौर पर चुनावी अखाड़े में उतरने का मन बना रहे हैं. जबकि उम्मीदवारी की दावेदारी करने वाले नये चेहरे दलीय उम्मीदवार बनने के लिए आलाकमान के यहांजुगाड़ बैठाने की कवायद में लगे हैं.
चर्चाओं में चार का नाम
आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर जिले से चार उम्मीदवारों की दावेदारी की चर्चाएं हो रही हैं.इसमें पहला नाम एमएलसी रेणु सिंह हा है, तो पूर्व एमएलसी कलावती देवी को लेकर भी चर्चाओं का बाजार गरम है. वहीं राजद के पूर्व प्रत्याशी रहे राजेश कुमार उर्फ बबलू गुप्ता व ढाका निवासी डॉ खालिद अनवर ने तो पहले ही अपने दावेदारी जता दी है. चूंकि अभी चुनावी अधिसूचना होनी अभी बाकी है, कयास लगाया जा रहा है कि एमएलसी के होने वाले चुनाव के लिए उम्मीदवारों की संख्या और बढ़ेगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन