दवा की जगह खा लिया था कीटनाशक
होमगार्ड ट्रेनिंग सेंटर में शोकसभा का हुआ आयोजन
मोतिहारी : शहर के चांदमारी मोहल्ला निवासी होमगार्ड जवान रविप्रकाश उर्फ रवींद्र पासवान की जहर खाने से मौत हो गयी. वह महिला थाना में चालक के पद पर प्रतिनियुक्त था. रविवार शाम ड्यूटी से घर वापस लौटा. कुछ देर बाद उसकी तबीयत बिगड़ गयी. परिजन उसे इलाज के लिए छतौनी के एक निजी नर्सिंग होम लेकर पहुंचे, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी.
छतौनी पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया. इंस्पेक्टर मुकेशचंद्र कुंवर ने बताया कि उनके पुत्र अजय कुमार ने पूछताछ में बताया कि उसके पिता की तबीयत खराब चल रही थी.
शाम में ड्यूटी से वापस आकर दवा खाने गये. खिड़की पर दवा के साथ-साथ कीटनाशक भी रखा हुआ था. अंधेरा के कारण गलती से दवा की जगह कीटनाशक खा लिया. तबीयत बिगड़ने पर इलाज के लिए उन्हें नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया, जहां उनकी मौत हो गयी. इधर पोस्टमार्टम के बाद पार्थिव शरीर को छोटाबरियारपुर स्थित होमगार्ड ट्रेनिंग सेंटर ले जाया गया. शोकसभा का आयोजन कर शोक सलामी दी गयी.
होमगार्ड संघ के जिलाध्यक्ष सुनील दुबे ने बताया कि पीड़ित परिवार को शव के दाह संस्कार के लिए सहायतार्थ सात हजार रुपये दिया गया है. इस मौके पर जिला समादेष्टा अशोक कुमार प्रसाद, कर्तव्य पदाधिकारी विकास कुमार, हवलदार ध्रुप राय, बिगुलर, रामानंद राम, रामएकबाल चौधरी के अलावा संघ के सभी पदाधिकारी सहित अन्य मौजूद थे.