मोतिहारी : कला संस्कृति एवं युवा विभाग, बिहार सरकार, खेल प्राधिकरण पटना, इस्ट चंपारण डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट एसोसिएशन और जिला प्रशासन के संयुक्त तत्वावधान में गांधी मैदान में चल रहे एसजीएफआइ टी-20 अंडर-19 क्रिकेट टूर्नामेंट में सोमवार को ग्राउंड-1 पर प्रथम सत्र के मैच में बांका की टीम के नहीं आने पर नवादा की टीम को वाकओवर मिल गया.
स्टेट पैनल के अंपायर राजीव कमल मिश्रा (बक्सर) और राजेश कुमार यादव (गोपालगंज) ने नवादा को वाकओवर दिया. वहीं ग्राउंड-2 पर प्रथम सत्र में खेले गये एक रोमांचक मुकाबले में अररिया ने पूर्णिया को चार रनों से हरा दिया. टॉस हारने के बाद पहले बल्लेबाजी करने उतरी अररिया की टीम ने अभिषेक के 34 व आदित्य के 23 रनों की बदौलत 20 ओवरों में छह विकेट पर 101 रन बनाये. पूर्णिया की तरफ से गेंदबाजी में विजय ने तीन और राजवर्धन ने दो विकेट लिये. लक्ष्य का पीछा करने उतरी पूर्णिया की टीम अररिया के गेंदबाज मैन ऑफ द मैच राजकिशन के शानदार पांच विकेट और विक्की के दो विकेट के चलते 19 ओवरों में 97 रन बनाकर आउट हो गयी. पूर्णिया की तरफ से राजीव ने 29, विजय ने 16 और आशुतोष ने 15 रनों का योगदान दिया. मैच में अंपायर की भूमिका स्टेट पैनल ग्रेड-ए लेवल के वेदप्रकाश (पूचं) और जितेंद्र राय (वैशाली) ने निभायी.
इधर, ग्राउंड-2 पर दूसरा मैच भी शिवहर की टीम के नहीं आने के कारण विपक्षी टीम दरभंगा को स्टेट पैनल के अंपायर राजीव कमल मिश्रा (बक्सर) और रवि कुमार (मुजफ्फरपुर) ने वाकओवर दे दिया. उधर ग्राउंड-1 पर दूसरा मैच बक्सर व सीतामढ़ी के बीच खेला गया. टॉस जीत कर पहले बल्लेबाजी करते हुए सीतामढ़ी 20 ओवरों में छह विकेट के नुकसान पर 99 रन बनाया. अमन ने 17 व शुभम ने 12 रनों का योगदान दिया.
बक्सर की तरफ से प्रिंस ने दो व पंकज, उत्सव व विष्णु ने 1-1 विकेट झटके. लक्ष्य का पीछा करने उतरी बक्सर की टीम अमित के 23, अभिषेक के 11 व उत्सव के 10 रनों की बदौलत जीत की ओर तो बढ़ी लेकिन अंतिम क्षणों में दो रनों से हार गयी.