23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पूजा पंडालों में डीजे व अश्लील गीत बजाने वालों की खैर नहीं, होगी सख्त कार्रवाई

दशहरा शांतिपूर्ण व सौहार्दपूर्ण वातावरण मे मनाने को लेकर शनिवार को सिमरी थाना परिसर में शांति समिति की बैठक आहूत की गयी.

सिमरी. दशहरा शांतिपूर्ण व सौहार्दपूर्ण वातावरण मे मनाने को लेकर शनिवार को सिमरी थाना परिसर में शांति समिति की बैठक आहूत की गयी. बैठक की अध्यक्षता बीडीओ लोकेंद्र यादव ने की. दुर्गा पूजा का त्योहार सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनाने को लेकर आयोजित बैठक में विभिन्न पूजा समिति के सदस्य, बुद्धिजीवी, जनप्रतिनिधि, एवं सामाजिक सरोकार से जुडे लोग बैठक में शामिल थे. बैठक मेंं दुर्गा पूजा का त्योहार आपसी भाईचारे व सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनाने के लिए लोगों ने अपने सुझाव दिये.

लगभग दस दिनों तक चलने वाले दुर्गा पूजा के पर्व को लेकर पुलिस सत्तर्कता बरत रही है. बीडीओ लोकेंद्र यादव ने उपस्थित लोगों से दुर्गा पूजा का त्योहार सौहार्दपूर्ण वातावरण में आपसी भाईचारे के साथ मनाने की अपील की. वहीं, उपस्थित लोगों ने पर्व के दौरान क्षेत्र में पुलिस गश्ती को आवश्यक बताया. सीओ भगवतीशंकर पाण्डेय ने पूजा समितियों से कहा कि पर्व समापन के बाद निर्धारित तिथि व तय रूट के अनुरूप प्रतिमाओं का विसर्जन करना सुनिश्चित करेंगे, नहीं तो विधि सम्मत कार्रवाई की जायेगी. वहीं थानाध्यक्ष ज्योति कुमारी ने पूजा पंडालों के पास डीजे व अश्लील गीत नहीं बजाने की सख्त हिदायद दी. थानाध्यक्ष ने कहा की पूजा के दौरान असामाजिक तत्वों पर पुलिस की पैनी नजर रहेगी. उन्होंने लोगों से अफवाहों पर ध्यान नही देने की अपील की. बैठक में पुलिस इंस्पेक्टर ओमप्रकाश, मुखिया प्रतिनिधि प्रमोद पाण्डेय, संतोष मिश्र, प्रेमकेश्वर मिश्र, सहित अन्य लोग मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel