20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Buxar News: पत्नी की नृशंस हत्या कर फरार हुआ रेलकर्मी

कोरानसराय निवासी व भारतीय रेलवे के रंगाई डिवीजन (असम) में पदस्थापित एक सहायक स्टेशन प्रबंधक ने अपनी पत्नी की निर्मम हत्या कर अपने छोटे-छोटे बच्चों को बेसहारा छोड़ भाग निकला.

डुमरांव (बक्सर). घरेलू कलह ने एक और परिवार को उजाड़ दिया. कोरानसराय निवासी व भारतीय रेलवे के रंगाई डिवीजन (असम) में पदस्थापित एक सहायक स्टेशन प्रबंधक ने अपनी पत्नी की निर्मम हत्या कर अपने छोटे-छोटे बच्चों को बेसहारा छोड़ भाग निकला. यह हृदयविदारक घटना दो दिन पूर्व की बतायी जा रही है, जब आरोपी रेलकर्मी ने सरकारी क्वार्टर में ही पत्नी की गला रेतकर हत्या कर दी और दोनों मासूमों को तड़पता छोड़ फरार हो गया. शनिवार को मृतका अंजली कुमारी के मायके वाले, जो उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिला अंतर्गत भदौरा गांव के निवासी हैं, शव और बच्चों को लेकर कोरानसराय पहुंचे, इस उम्मीद में कि आरोपी पति वहां छिपा होगा. लेकिन वहां उन्हें सिर्फ उसकी वृद्ध मां मिली, जो अपने बेटे के कुकर्म और समाज की नजरों से सहमी-सहमी थी. आक्रोशित मायके पक्ष ने जमकर विरोध प्रकट किया, पर स्थानीय ग्रामीणों की समझाइश के बाद माहौल शांत हुआ और वे लोग शव लेकर वापस अपने गांव रवाना हो गए. एक दशक पुराना रिश्ता टूटा खून में राहुल कुमार सिंह, कोरानसराय निवासी स्व. शक्ति नारायण सिंह उर्फ शक्तिमुनि महतो का इकलौता बेटा है. अंजली कुमारी के साथ उसका विवाह लगभग दस वर्ष पूर्व हुआ था. इस वैवाहिक जीवन से उन्हें एक पांच वर्षीय पुत्र और तीन वर्ष की एक पुत्री है. सूत्रों की मानें तो पति-पत्नी के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था, जो धीरे-धीरे घरेलू हिंसा का रूप ले चुका था. आखिरकार यह कलह खूनी अंत तक पहुंच गयी. हत्यारे की तलाश में जुटी पुलिस, मासूमों की आंखों में मां की छवि आसाम के पड़ोसियों ने घटना की सूचना पुलिस को दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया तथा बच्चों को पड़ोसियों की देखरेख में छोड़ा गया. दो दिन तक बच्चों की देखभाल वहीं के स्थानीय लोगों ने की, जब तक कि अंजली के परिजन वहां नहीं पहुंच गए. अंजली के परिवार को आशंका थी कि राहुल कुमार हत्या के बाद अपने पैतृक गांव कोरानसराय में छिपा होगा, परंतु यहां भी उसके कोई सुराग नहीं मिले. कोरानसराय थानाध्यक्ष अमित कुमार ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि मृतका के परिजनों द्वारा शव लेकर आने की सूचना पर पुलिस टीम भेजी गई थी, लेकिन वे लोग पुलिस के पहुंचने से पहले ही गांव छोड़ चुके थे. गांव में फैली सनसनी, पुलिस कर रही है छानबीन पूरे कोरानसराय गांव में इस हृदयविदारक घटना को लेकर चर्चाओं का बाजार गर्म है. लोग इस बात से हैरान हैं कि एक पढ़ा-लिखा रेलकर्मी ऐसा जघन्य कृत्य कैसे कर सकता है। फिलहाल पुलिस आरोपी की तलाश में जुटी है। रेलवे विभाग को भी घटना की जानकारी दे दी गई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel