जिला में सक्षमता पास कुल 3322 शिक्षकों को बांटा गया औपबंधिक नियुक्ति पत्र
Author Prabhat khabar news desk
Updated:
विज्ञापन

जिले के सक्षमता परीक्षा प्रथम चरण में सफल शिक्षकों व पुस्तकालयाध्यक्षों को बुधवार को उत्सवी माहौल में नगर के डीआरसीसी भवन में नियुक्ति पत्र का वितरण किया गया.
विज्ञापन
बक्सर.
जिले के सक्षमता परीक्षा प्रथम चरण में सफल शिक्षकों व पुस्तकालयाध्यक्षों को बुधवार को उत्सवी माहौल में नगर के डीआरसीसी भवन में नियुक्ति पत्र का वितरण किया गया. नियुक्ति पत्र का वितरण जिला पदाधिकारी अंशुल अग्रवाल, उप विकास आयुक्त डॉ महेंद्र पाल, एडीएम कुमारी अनुपम सिंह जिला शिक्षा पदाधिकारी अमरेंद्र कुमार पांडेय के हाथों वितरण किया गया. वितरण कार्यक्रम का शुभारंभ जिला पदाधिकारी के साथ ही अन्य अधिकारियों को किया गया. जिले के सक्षमता पास कुल 3 हजार 322 नियोजित शिक्षकों को औपबंधिक नियुक्ति पत्र वितरित किया गया. इसके पूर्व कार्यक्रम का शुभारंभ पटना से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने की. जिसका सीधा प्रसारण डीआरसीसी भवन में शिक्षकों के नियुक्ति पत्र वितरण स्थल पर किया गया. उन्होंने बताया कि बिहार के द्वारा राज्य के कुल एक लाख 14 हजार 138 विशिष्ट शिक्षकों को औपबंधिक नियुक्ति पत्र दिया गया. वहीं समक्षता परीक्षा प्रथम चरण में सफल शिक्षकों व पुस्तकालयाध्यक्षों जिनकी काउंसलिंग सफलता पूर्वक पूरी कर ली गयी है, वैसे नियोजित शिक्षक से विशिष्ट शिक्षकों को जिला पदाधिकारी बक्सर अंशुल अग्रवाल के द्वारा जिला निबंधन परामर्श केन्द्र बक्सर में औपबंधिक नियुक्ति पत्र वितरण किया गया. जिला पदाधिकारी द्वारा जिला निबंधन परामर्श केंद्र बक्सर में 200 शिक्षक अभ्यर्थियों को औपबंधिक नियुक्ति पत्र वितरित किया गया. बक्सर जिला अंतर्गत कुल तीन हजार तीन सौ बाइस नियोजित शिक्षकों को औपबंधिक नियुक्ति पत्र वितरण किया जाना है. शेष सभी शिक्षक अभ्यर्थियों को उनके प्रखंड कार्यालय में औपबंधिक नियुक्ति पत्र वितरण का कार्य किया गया.केसठ.
प्रखंड के बीआरसी परिसर में बुधवार को सक्षमता पास शिक्षकों के बीच नियुक्ति पत्र वितरण किया गया.बीपीएम सुनील कुमार ने बताया कि नियुक्ति पत्र वितरण के लिए कुल तीन काउंटर बनाये गये थे. उन्होंने बताया कि केसठ में सक्षमता परीक्षा पास कुल 34 विशिष्ठ शिक्षकों को नियुक्ति पत्र दिया गया. जिसमें 20 नियुक्ति पत्र जिला में बांटा गया है. जिसमें एक से पांच वर्ग के लिए 24, छह से आठ वर्ग के लिए तीन एवं नौ व दस वर्ग के लिए पांच विशिष्ठ शिक्षकों को औपबंधिक नियुक्ति पत्र का वितरण किया गया. उन्होंने बताया कि नियुक्ति पत्र प्राप्त किए सभी शिक्षकों को विद्यालय आवंटित कर पदस्थापन के लिए विभाग के तहत अलग से पत्र जारी किया जायेगा. फिलहाल सभी शिक्षक अपने मूल विद्यालय में बने रहेंगे.ब्रह्मपुर
. प्रखंड परिसर में बुधवार को बीआरसी में प्राथमिक से लेकर प्लस टू उच्च विद्यालय के कुल 297 शिक्षकों के बीच नियुक्ति पत्र का वितरण किया गया. करीब छह माह पहले ही प्रथम सक्षमता परीक्षा का परिणाम जारी हुआ था. अब द्वितीय सक्षमता परीक्षा का परिणाम भी आ गया है. एक से पांच वर्ग तक 204 शिक्षक, छह से आठ वर्ग के 32 शिक्षक, नौ से दस वर्ग के 38 शिक्षक व 11 से 12 वर्ग के चार शिक्षकों सहित कुल 297 शिक्षकों के बीच नियुक्ति पत्र कि वितरण किया गया. वहीं 19 शिक्षक अनुपस्थित रहे. शिक्षकों के बीच तबादले को लेकर अब भी उहापोह की स्थिति बनी हुई है. इस मौके पर प्रखंड विकास पदाधिकारी, प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी सहित अन्य मौजूद थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










