Buxar News : बक्सर वन स्टॉप सेंटर का 15 जून से नये भवन में संचालन करने का निर्देश

Published by : SHAH ABID HUSSAIN Updated At : 02 Apr 2025 10:21 PM

विज्ञापन

डीएम अंशुल अग्रवाल ने बुधवार को वन स्टॉप सेंटर का निरीक्षण किया. इस दौरान कार्यपालक अभियंता भवन प्रमंडल को निर्देश दिया गया कि 31 मई तक कार्य पूरा कराना सुनिश्चित करेंगे तथा केंद्र प्रशासक, वन स्टॉप सेंटर को निर्देश दिया गया कि 15 जून से नवनिर्मित भवन में कार्यालय संचालित कराना सुनिश्चित करें.

विज्ञापन

बक्सर. डीएम अंशुल अग्रवाल ने बुधवार को वन स्टॉप सेंटर का निरीक्षण किया. इस दौरान कार्यपालक अभियंता भवन प्रमंडल को निर्देश दिया गया कि 31 मई तक कार्य पूरा कराना सुनिश्चित करेंगे तथा केंद्र प्रशासक, वन स्टॉप सेंटर को निर्देश दिया गया कि 15 जून से नवनिर्मित भवन में कार्यालय संचालित कराना सुनिश्चित करें. वन स्टॉप सेंटर के रिक्त पदों पर डीडीसी को नियोजन प्रक्रिया अविलंब पूरी कराने का निर्देश दिया गया. डीएम द्वारा केंद्र प्रशासक को निर्देश दिया गया कि वादों का निष्पादन गुणवत्तापूर्ण करायेंगे. पीड़ित महिलाओं को सभी प्रकार की सहायता सुनिश्चित करेंगे. किसी भी शिथिलता एवं न्याय दिलाने में अनियमितता की स्थिति में कठोर कार्रवाई की जायेगी. केंद्र प्रशासक को निर्देश दिया गया कि सभी प्रमुख चौक-चौराहों के साथ साथ ग्रामीण क्षेत्रों में वन स्टॉप सेंटर के माध्यम से दी जाने वाली सुविधाओं के बारे में प्रचार-प्रसार कराना सुनिश्चित करेंगे. ग्रामीण क्षेत्रों में भी पीड़ित महिलाओं तक पहुंच कर उनका काउंसेलिंग करने एवं सहायता उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया. वहीं, पुलिस अधीक्षक के द्वारा निर्देश दिया गया कि थानाध्यक्षों के साथ होने वाली बैठक में उपस्थित रहकर समन्वय स्थापित करेंगे एवं महिलाओं के विरुद्ध किसी प्रकार की हिंसा के विरुद्ध सूचनाओं का आदान-प्रदान कर कार्रवाई करना सुनिश्चित करेंगे.

गायब मिले कर्मियों से जवाब-तलब

बक्सर. सदर प्रखंड का डीएम व एसपी ने संयुक्त रूप से औचक निरीक्षण किया. इस दौरान संजय कुमार प्रबंधक एवं अजीत कुमार जिला लेखापाल अनुपस्थित पाये गये. इस क्रम में अनुपस्थित कर्मियों का वेतन/मानदेय स्थगित करते हुए कारण पृच्छा करने का निर्देश दिया गया. वहीं, प्रखंड परिसर में अवस्थित एसएफसी का गोदाम बंद पाया गया. इस क्रम में सहायक गोदाम प्रबंधक से कारण पृच्छा करने का निर्देश दिया गया. प्रखंड परिसर के भ्रमण के क्रम में कई जीर्ण-शीर्ण संरचनाएं पायी गयीं. बीडीओ सदर को निर्देश दिया गया कि भवन प्रमंडल के माध्यम से जांच कराते हुए परिक्तव्य घोषित होने की स्थिति में इन भवनों का नियमानुसार ध्वस्त कराना सुनिश्चित करेंगे, ताकि किसी प्रकार की अप्रिय घटना न हो.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन