ePaper

चोरी के जेवरात व अन्य सामानों संग दो महिलाओं समेत पांच अपराधी गिरफ्तार

Updated at : 25 Jun 2025 9:24 PM (IST)
विज्ञापन
चोरी के जेवरात व अन्य सामानों संग दो महिलाओं समेत पांच अपराधी गिरफ्तार

पिछले दिनों यहां के जिला शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय में हुई चोरी की गुत्थी सुलझ गयी है. कांड में शामिल चोर समेत पांच अपराधियों की गिरफ्तारी से इस मामले का राजफाश हुआ.

विज्ञापन

बक्सर. पिछले दिनों यहां के जिला शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय में हुई चोरी की गुत्थी सुलझ गयी है. कांड में शामिल चोर समेत पांच अपराधियों की गिरफ्तारी से इस मामले का राजफाश हुआ. गिरफ्तार होने वालों में दो महिला समेत पांच शामिल हैं. इसी के साथ ही शहर में हुई चोरी की अन्य दो घटनाओं का भी राजफाश हुआ है. डीइओ कार्यालय में 21 जून की रात को चोरी की घटना हुई थी. नगर थाना में बुधवार को आयोजित प्रेस वार्ता में यह जानकारी सदर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी धीरज कुमार ने दी. गिरफ्तार आरोपितों को पत्रकारों के समक्ष पेश करते हुए एसडीपीओ ने कहा कि इनकी निशानदेही पर चोरी के सामान भी बरामद किये गये हैं. जिसमें डीईओ ऑफिस के अलावा इससे पहले सोन नहर कॉलोनी व ज्योतिप्रकाश चौक स्थित आवास से चोरी हुए सामान शामिल हैं. उन्होंने बताया कि चोरी कांडों को गभीरता से लेते हुए पुलिस कप्तान शुभम आर्य द्वारा उनकी अगुवाई में एक विशेष टीम गठित की गयी थी. पुलिस द्वारा डीईओ कार्यालय में जाकर मुआयना किया गया. सीसीटीवीफुटेज और तकनीकी जांच के आधार पर पुलिस ने तेजी से कार्रवाई करते हुए महदह निवासी सोनल कुमार सिंह को गिरफ्तार किया गया. वह कुछ ही दिन पहले जेल से छूट कर बाहर आया था. पूछताछ में उसके द्वारा न सिर्फ इस घटना बल्कि सोन नहर कॉलोनी समेत दो अन्य कांडों में संलिप्तता स्वीकार की गयी. उसके बताने पर मोनू उर्फ कृष्णा कुमार को भी गिरफ्तार किया गया. फिर उनकी निशानदेही पर चोरी दो महिलाओं के यहां छापेमारी कर सोने-चांदी के गहने व अन्य सामानों की बरामद किया गया. बरामद किये गये सामान : एसडीपीओ ने बताया कि उनके पास से दो जोड़ी दुल्हन पायल, 12 पीस चांदी के सिक्के, चार जोड़ी चांदी की बिछिया, दो सोने की नथिया, एक सोने की चेन और अंगूठी, एक जोड़ी सोने के झुमका, दो एलइडी टीवी, एक डीवीडी, चार पेनड्राइव, एक स्टेबलाइजर और एक डोर बेल बरामद किया गया है. ये सामान शहर के बुधनपुरवा निवासी नंदजी साह की पत्नी रिंकू देवी व शांति नगर निवासी बुचुन राजभर की पत्नी सोना देवी को पास मिले. गिरफ्तार होने वाले अपराधी : गिरफ्तार आरोपितों में मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के महद निवासी शैलेश कुमार सिंह के पुत्र सोनल कुमार सिंह, शहर के बुधनपुरवा निवासी नंदजी गुप्ता के पुत्र मोनू उर्फ कृष्णा कुमार व रिंकू देवी, शांति नगर के नसीम खान तथा शांतिनगर निवासी बुचुन राजभर की पत्नी सोना देवी शामिल हैं. टीम में नगर थानाध्यक्ष मनोज कुमार सिंह, पुअनि प्रफुल्ल कुमार, प्रिया दत्ता व कुंदन कुमार आदि पुलिस पदाधिकारी शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMLESH PRASAD

लेखक के बारे में

By AMLESH PRASAD

AMLESH PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन