Buxar News: बाल श्रम के आरोप में तीन दुकानों पर प्राथमिकी दर्ज

Updated:
विज्ञापन
Buxar News: बाल श्रम के आरोप में तीन दुकानों पर प्राथमिकी दर्ज

जिलाधिकारी के आदेश पर 20 जून को बाल श्रम टास्क फोर्स की ओर से स्थानीय नगर पंचायत के दुकानदारों के यहां छापेमारी अभियान चलाया गया.

विज्ञापन

ब्रह्मपुर

. जिलाधिकारी के आदेश पर 20 जून को बाल श्रम टास्क फोर्स की ओर से स्थानीय नगर पंचायत के दुकानदारों के यहां छापेमारी अभियान चलाया गया. इस दौरान चार दुकानों से बाल श्रमिकों को मुक्त कर दुकान स्वामी के खिलाफ केस दर्ज किया गया. नगर पंचायत के बाबा ब्रह्मेश्वरनाथ मंदिर के समीप जांच के तीन दुकानों पर छापा मारने पर संगम स्वीट्स के मालिक बैद्यनाथ राय के यहां से दो नाबालिग,जवाहर मिष्ठान भंडार के मालिक जवाहर प्रसाद के यहां से एक बाल श्रमिक व बाबा मिष्ठान के मालिक संदीप कुमार के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी गयी. श्रम अधिकारी द्वारा बताया गया कि क्षेत्रों में जो भी दुकानदार बाल श्रमिकों से काम ले रहे हैं, उनकी जांच करवाई जा रही है, जल्द ही उनकी दुकान पर छापामारी कर संबंधित दुुकानदार के खिलाफ केस दर्ज करवाया जायेगा. उन्होंने बताया कि किसी दुकान में बाल श्रमिकों से काम लिया जा रहा हो तो कोई भी व्यक्ति इसकी शिकायत श्रम विभाग के कार्यालय में लिखित या पत्र के माध्यम से दर्ज करा सकता है, संबंधित शिकायत पर कार्रवाई की जाएगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Raviranjan Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Raviranjan Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन