Buxar News : बक्सर में हुई 35 एमएम बारिश, आंधी में कई जगह गिरे पेड़

Updated at : 06 May 2025 10:07 PM (IST)
विज्ञापन
Buxar News : बक्सर में हुई 35 एमएम बारिश, आंधी में कई जगह गिरे पेड़

सोमवार की रात आयी आंधी और बारिश से शहर के कई इलाकों में जलजमाव हो गया, जिससे वैवाहिक कार्यक्रमों में भाग लेने पहुंचे लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा.

विज्ञापन

बक्सर. सोमवार की रात आयी आंधी और बारिश से शहर के कई इलाकों में जलजमाव हो गया, जिससे वैवाहिक कार्यक्रमों में भाग लेने पहुंचे लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा. रात 11 बजे से लेकर सुबह 3 बजे तक कभी जोर की तो कभी हल्की बारिश होती रही. बारिश के कारण सबसे ज्यादा नुकसान सब्जी की फसलों को हुआ. आंधी के कारण सब्जी के फूल झड़ गये और आम भी गिर गये. कृषि वैज्ञानिक डॉ देवकरण के अनुसार, बक्सर में कुल 35 एमएम बारिश दर्ज की गयी है. यह बारिश गरमा खेती करने वाले किसानों के लिए लाभकारी हो सकती है, लेकिन गरमा सब्जी किसानों के लिए नुकसानदायक साबित हुई है. जिन किसानों ने लौकी, कद्दू, करेला, और भिंडी जैसी गरमा सब्जियां लगायी थीं, उन्हें नुकसान हुआ है. डॉ देवकरण ने बताया कि इटाढ़ी प्रखंड के कुकड़ा में 40.1 मिमी और बक्सर में 29.4 एमएम बारिश मापी गयी है. गेहूं के डंठल को सड़ाने के लिए उन्होंने यूरिया छिड़कने की सलाह दी है. इसके साथ ही धान की नर्सरी के लिए खेत की जुताई करने की बात भी कही. इस बारिश से सूर्यमुखी और अन्य गरमा फसलों को लाभ हुआ है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

SHAH ABID HUSSAIN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन