ePaper

लाठीचार्ज के बाद आया BPSC का बयान, कहा- किसी भी हाल में नहीं होगा री-एग्जाम

Updated at : 30 Dec 2024 5:55 PM (IST)
विज्ञापन
बीपीएससी

बीपीएससी

BPSC: अभ्यर्थियों के बिहार लोक सेवा आयोग की 70वीं प्रारंभिक परीक्षा को पुन: आयोजित कराने की मांग को आयोग ने खारिज कर दिया है.

विज्ञापन

बिहार लोक सेवा आयोग की 70वीं प्रारंभिक परीक्षा के विरोध में धरना प्रदर्शन कर रहे अभ्यर्थियों पर पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया. इस घटना के बाद मीडिया से बात करते हुए बीपीएससी के सचिव सत्यप्रकाश शर्मा ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि अगर कानून व्यवस्था बिगड़ती है तो इसके लिए पुलिस को किसी भी तरह की कार्यवाई की छूट है. आयोग का विधि व्यवस्था से कोई लेना देना नहीं है. वहीं, इस दौरान उन्होंने कहा कि आयोग किसी भी तरह का री-एग्जाम करवाने नहीं जा रहा है.

किसी भी हाल में नहीं होगा री-एग्जाम: सत्यप्रकाश शर्मा

मीडिया से बात करते हुए बीपीएससी के सचिव सत्यप्रकाश शर्मा ने कहा कि धरना प्रदर्शन कर रहे अभ्यर्थियों ने किसी भी तरह का पेपर लीक होने का सबूत नहीं दिया है. परीक्षा के दौरान पूरे प्रदेश से कही भी पेपर लीक की कोई खबर सामने नहीं आई. सिर्फ बापू परीक्षा केंद्र से गड़बड़ी की आशंका थी, जिसके बाद आयोग ने तुरंत एक्शन लेते हुए वहां का परीक्षा कैंसिल कर दिया और 4 जनवरी को पुन: परीक्षा लेने का ऐलान किया.

BPSC से जुड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

मेंस की तैयारी करे अभ्यर्थी

बता दें कि दो दिन पहले मीडिया से बात करते हुए आयोग के परीक्षा नियंत्रक राजेश कुमार सिंह ने भी यही कहा था कि किसी भी हाल मेंं प्रारंभिक परीक्षा रद्द नहीं होगी. इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा मेंस की परीक्षा अप्रैल महीने में आयोजित की जाएगी. अभ्यर्थी परीक्षा की तैयारी में जुट जाए.

इसे भी पढ़ें: राज्यपाल से मिले BPSC के चेयरमैन परमार रवि मनुभाई, री-एग्जाम को लेकर दी जानकारी

विज्ञापन
Prashant Tiwari

लेखक के बारे में

By Prashant Tiwari

प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन