ePaper

BPSC Assistant Admit Card 2023 का एडमिट कार्ड जारी, जानें क्यों अभ्यर्थियों को जमा करना होगा आईडी प्रूफ

Updated at : 22 Apr 2023 8:52 PM (IST)
विज्ञापन
BPSC Assistant Admit Card 2023 का एडमिट कार्ड जारी, जानें क्यों अभ्यर्थियों को जमा करना होगा आईडी प्रूफ

BPSC Assistant Admit Card 2023: बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) के द्वारा सहायक प्रतियोगिता परीक्षा (प्रारंभिक) को लेकर बड़ा अपडेट आ रहा है. बताया जा रहा है कि प्रारंभिक परीक्षा का एडमिट कार्ड आयोग के द्वारा जारी कर दिया गया है.

विज्ञापन

BPSC Assistant Admit Card 2023: बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) के द्वारा सहायक प्रतियोगिता परीक्षा (प्रारंभिक) को लेकर बड़ा अपडेट आ रहा है. बताया जा रहा है कि प्रारंभिक परीक्षा का एडमिट कार्ड आयोग के द्वारा जारी कर दिया गया है. बीपीएससी के द्वारा परीक्षा में किसी तरह के कदाचार को रोकने के लिए बड़ा कदम भी उठाया गया है. इसके तहत आयोग ने एडमिट कार्ड जारी करने के साथ अभ्यर्थियों के लिए महत्वपूर्ण नोटिस जारी किया है. इस नोटिस में बताया गया है कि जिनके फॉर्म में हस्ताक्षर व अपलोड किए गए फोटो स्पष्ट नहीं उन्हें जरूरी दस्तावेज जमा कराना होगा. आयोग ने ऐसे अभ्यर्थियों को एक मौका दिया है.

आयोग ने जारी किया नया निर्देश

आयोग के द्वारा छात्रों को निर्देश दिया गया है कि अभ्यर्थी बीपीएससी की वेबसाइट www.bpsc.bih.nic.in पर उपलब्ध घोषणा पत्र को डाउनलोड करें. इसके बाद, उसे पूरी तरह से भरकर बताये गए स्थान पर किसी राजपत्रित पदाधिकारी से अभिप्रमाणित रंगीन फोटो चिपकाएंगे और निर्दिष्ट स्थान पर अपना हस्ताक्षर हिन्दी एवं अंग्रेजी में करें. अभिप्रमाणित दो फोटो में से एक फोटो को अभ्यर्थी को अपने ई-प्रवेश पत्र पर चिपकाना है. जबकि दूसरे को केंद्राधीक्षक के सामने ई-प्रवेश पत्र के कार्यालय प्रति पर परीक्षा सेंटर पर चिपकाना है.

Also Read: बिहार: नालंदा में जोरदार धमाका, 2 लोग जख्मी, डीएम के साथ एसपी भी पहुंचे, फॉरेंसिक टीम कर रही जांच
केंद्रधीक्षक के पास जमा करना होगा आईडी प्रूफ

BPSC Assistant परीक्षा में शामिल होने वाले अभ्यर्थियों को केंद्राधीक्षक के पास एक आईडी प्रूफ भी जमा करना होगा. छात्रों को आईडी प्रूफ के तौर पर पैन कार्ड/ आधार कार्ड/ड्राइविंग लाइसेंस/वोटर आईडी कार्ड/ पासपोट का एक फोटो स्टेट किसी राजपत्रित पदाधिकारी से अभिप्रमाणित कराकर सेंटर पर देना होगा. आयोग के द्वारा बताया गया है कि परीक्षा से जूड़ी सारी जानकारी वेबसाइट पर उपलब्ध है.

Also Read: बिहार: सत्यपाल मलिक को सीबीआई का समन, फायर हुए ललन, जानें सुब्रमण्यम स्वामी से लेकर पप्पू यादव तक ने क्या कहा

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन