ePaper

राष्ट्रीय लोक अदालत का कलेंडर जारी

Updated at : 12 Jan 2026 9:12 PM (IST)
विज्ञापन
राष्ट्रीय लोक अदालत का कलेंडर जारी

नालसा के तत्वावधान में पैन इंडिया के तहत प्रत्येक जिला व अनुमंडल विधिक सेवा प्राधिकार में सुलह के आधार पर विवादों के निपटारे के लिए आयोजित होने वाले राष्ट्रीय लोक अदालत का कलेंडर जारी कर दिया गया है.

विज्ञापन

बिहारशरीफ. नालसा के तत्वावधान में पैन इंडिया के तहत प्रत्येक जिला व अनुमंडल विधिक सेवा प्राधिकार में सुलह के आधार पर विवादों के निपटारे के लिए आयोजित होने वाले राष्ट्रीय लोक अदालत का कलेंडर जारी कर दिया गया है. इसके अनुसार इस वर्ष कुल चार राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन किया जाएगा जो 14 मार्च, 09 मई, 12 सितंबर व 12 दिसंबर को आयोजित होगा. इसका आयोजन डीएलएसए के अध्यक्ष सह प्रधान जिला जज की अध्यक्षता तथा सचिव सब जज के संचालन में होता है. इसके तहत विभिन्न प्रकार के सुलहनीय वादों का दोनों पक्षों की उपस्थिति सुलह के द्वारा गठित न्यायिक बेंचों के द्वारा स्थायी निपटारा कर एवार्ड दिया जाता है. इसकी अन्य कहीं अपील नहीं की जा सकती हे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANTOSH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SANTOSH KUMAR SINGH

SANTOSH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन