10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सड़कों पर फुटपाथी दुकानदारों का कब्जा

स्थानीय शहर में यातायात जाम की समस्या से निजात पाने हेतु नगर परिषद के द्वारा अतिक्रमण मुक्त अभियान गुरुवार एवं शुक्रवार को चलाया गया जिसका कोई असर नहीं दिखाई दे रहा है, कहने को जिले के तीन अनुमंडल में एक हिलसा अनुमंडल मुख्यालय है,

हिलसा. स्थानीय शहर में यातायात जाम की समस्या से निजात पाने हेतु नगर परिषद के द्वारा अतिक्रमण मुक्त अभियान गुरुवार एवं शुक्रवार को चलाया गया जिसका कोई असर नहीं दिखाई दे रहा है, कहने को जिले के तीन अनुमंडल में एक हिलसा अनुमंडल मुख्यालय है, हिलसा को जिला बनाने की मांग कई संगठन कर रहे हैं, हिलसा नगर परिषद की वोटरो की संख्या करीब 40000 है और शहर में लोगों का अनुमानित जनसंख्या करीब एक लाख से अधिक है. हिलसा शहर में प्रतिदिन जाम लगता है, मौजूदा स्थिति शहर किया है कि अधिकांश सड़कों पर अतिक्रमण कार्यों का साम्राज्य फैला हुआ है, हालत यह है कि 20 फीट की सड़क है इन अतिक्रमणकारियों की वजह से सिर्फ 6 फीट की हो रही है, सड़क किनारे फल सब्जी, चाट, गोलगप्पा समेत कई प्रकार की अस्थाई दुकानों को फुटपाथ समेत सड़कों पर लगाया जा रहा है, दूसरी ओर शहर के सिनेमा मोड बिहार रोड बरूणतल समेत बीच सड़कों पर वाहनों से यात्रियों को चढ़ाया एवं उतर जा रहा है. खुदा ना खस्ता अगर अगर कोई व्यक्ति इसका कोई विरोध कर दे तो यात्री वाहन के चालक गाली गलौज से लेकर मारपीट पर उतारू हो जाते हैं. शहर में पैदल पथ से लेकर मुख्य सड़के बनी हुई है, लेकिन इन सभी जगह पर अतिक्रमण कार्यों ने अपने धंधे का इस कदर जाल फैलाकर रखा है, की सड़क किनारे दुकान सजाती है, खासकर किसी दुकान के अगर फुटपाथ की दुकान लगाते हैं तो फुटपाथ की दुकान एवं अस्थाई दुकान के बीच में जगह रहता है फिर भी सड़क किनारे लगा देते हैं स्थाई दुकान और ग्राहक बीच सड़क पर से अस्थाई दुकान से सामग्री खरीदने हैं और बीच सड़क पर आने जाने के लिए मंत्र 5 से 6 फीट की जगह बच जाती है. शहर के बिहार रोड स्थित अंग्रेजों के जमाने का बना पुल पर शनिवार को भीषण जाम लग गई, जर्जर पुल होने के नाते कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है. शहर के सिनेमा मोड, बिहार रोड, बरूणतल, पटेल नगर,काली स्थान,योगीपुर रोड, रामबाबू हाई स्कूल के पास शब्जी मंडी के समीप टेंपो एवं ई रिक्शा की मनमानी रहता है.

जगह-जगह कूड़े के अंबर से बढी परेशानी

शहर के सिनेमा मोड व बिहार रोड में फल-सब्जी, मिठाई व अन्य काफी संख्या में दुकानें हैं, सिनेमा मोड़ से 100 मीटर आगे बिहार रोड में गंदगी का अंबार लगा हुआ रहता है, हिलसा थाना के पास शौचालय है जहां पर गंदगी अबार लगा रहता है,राम बाबू हाई स्कूल शब्जी मंडी के पास गंदगी कंबर लगता है, हालांकि नगर परिषद के कर्मी प्रतिदिन कूड़ा कचरा का उठाव करते है फिर मे इन स्थानों पर करते हैं फिर भी गंदगी लगा रहता है. हिलसा नगर परिषद कार्यपालक पदाधिकारी रविशंकर प्रसाद ने शनिवार को बताया कि मुख्य बाजार अवैध रूप से अतिक्रमण कर दुकान लगाने के बीच अतिक्रमण मुक्त अभियान गुरुवार एवं शुक्रवार को चलाया गया, अतिक्रमण मुक्त करने के बाद जैसे ही कर्मी लौट जाते हैं उसके बाद वापस लोग उस स्थान पर फिर से काबिज हो गये. हैं,यातायात जाम की समस्या से निजात पाने हेतु हिलसा के अनुमंडल पदाधिकारी अमित कुमार पटेल के अध्यक्षता में अगामी 2 दिसंबर को अनुमंडल कार्यालय की सभागार में बैठक आयोजित की जाएगी. जिसमें नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी, बीडीओ, सीओ, थानाध्यक्ष एवं अन्य पदाधिकारी शामिल होंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel