15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

महिला के साथ सामूहिक दुष्कर्म का आरोपित धराया

थाना क्षेत्र के रानीपुर गांव के समीप हुए एक बाइक सवार दंपति के साथ लूटपाट करने और उसकी पत्नी के साथ दुष्कर्म की घटना में फरार चल रहे कुख्यात अपराधी सौदागर बिंद को एक लोडेड देशी कट्टा और एक जिंदा कारतूस के साथ इसलामपुर थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर इसलामपुफ़र थाना क्षेत्र के बांध रसलपुर गांव के प्राथमिक विधालय से गिरफ्तार कर लिया.

इसलामपुर. थाना क्षेत्र के रानीपुर गांव के समीप हुए एक बाइक सवार दंपति के साथ लूटपाट करने और उसकी पत्नी के साथ दुष्कर्म की घटना में फरार चल रहे कुख्यात अपराधी सौदागर बिंद को एक लोडेड देशी कट्टा और एक जिंदा कारतूस के साथ इसलामपुर थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर इसलामपुफ़र थाना क्षेत्र के बांध रसलपुर गांव के प्राथमिक विधालय से गिरफ्तार कर लिया. बताया जाता है कि गिरफ्तार अपराधी विद्यालय में ही छिपा हुआ था. जिसे पुलिस गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की. इस घटना मे हिलसा 2 इसलामपुर डीएसपी गोपाल कृष्णा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पत्रकारों को बतलाया कि विगत 30 मार्च को इसलामपुर थाना क्षेत्र के विशुनपुर गांव के समीप नहर के पास बाइक से अपने पति के साथ जा रही महिला एवं उसके पति को दो हथियार बन्द अपराधियों ने पिस्तौल भिड़ाकर नकद पचास हजार नौ सौ नब्बे रूपये सहित सोने का आभूषण व मंगलसूत्र लूट लिया था. लूटपाट करने के बाद दोनों अपराधियों ने महिला के साथ दुष्कर्म की घटना को भी अंजाम दिया. घटना के बाद पुलिस द्वारा त्वरित काररवाई करते हुए घटना में शामिल एक अपराधी इसलामपुर थाना क्षेत्र के शोभा विगहा गांव निवासी कौशलेंद्र कुमार उर्फ सन्नी कुमार को पुलिस ने घटना स्थल से गिरफ्तार किया था. जबकि दूसरा अपराधी इसलामपुर थाना क्षेत्र के वेशवक गांव निवासी सौदागर बिंद घटना को अंजाम देने के बाद घटना स्थल से फरार हो गया था. और पुलिस को चकमा देकर फरार चल रहा था. डीएसपी ने बताया कि इस मामले में एसपी के निर्देश पर गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी चल रही थी. लेकिन वह पुलिस के हाथ नहीं आ रहा था. लेकिन शनिवार की सुबह पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि घटना में फरार चल रहे अभियुक्त सौदागर बिंद बांध रसलपुर प्राथमिक विधालय मे छिपा हुआ है. सूचना मिलते ही अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी हिलसा 2 इसलामपुर गोपाल कृष्णा के नेतृत्व मे एक विशेष टीम ने तुरंत मौके पर पहुंचा ही था कि स्कूल मे छिपे अभियुक्त ने पुलिस को देखते ही स्कूल के छत से कूद कर भागने की कोशिश की, लेकिन पुलिस के सतर्क रहने के कारण पुलिस टीम ने सौदागर बिंद को धर दबोचा. भागने के क्रम मे सौदागर बिंद जख्मी हो गया. जिसका इलाज पुलिस निगरानी इसलामपुर सरकारी अस्पताल मे करवाया जा रहा है. डी०एस०पी० ने बतलाया कि गिरफ्तार अपराधी सौदागर बिंद नालंदा जिला के टॉप -10 वांछित अपराधियों मे शामिल इस पर 25 हजार रूपया का इनाम भी घोषित है. और इसके खिलाफ विभिन्न थानों में लूट, डकैती आर्म्स एक्ट सहित कुल 14 मामले दर्ज है. सौदागर बिंद लंबे समय से पुलिस के लिए सिर दर्द बना हुआ था. इस ऑपरेशन पुलिस टीम में शामिल अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी गोपाल कृष्णा थाना अध्यक्ष अनिल कुमार पाण्डेय, पुलिस निरीक्षक संजय पासवान, पुअनि हरिनंदन कुमार, पुअनि तौकिर खान के साथ इसलामपुर थाना के अन्य सशस्त्र बल शामिल थे. अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी गोपाल कृष्णा ने कहा कि नालंदा पुलिस के लिए बहुत ही बड़ी सफलता है. सौदागर बिंद जैसे कुख्यात अपराधी की गिरफ्तारी से क्षेत्र में शांति और सुरक्षा का बढ़ावा मिलेगा. इस तरह पुलिस घटना में संलिप्त दोनों अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel