कांग्रेस की बैठक में पीड़ितों को मुआवजा देने की मांग
Published by :SANTOSH KUMAR SINGH
Published at :11 Apr 2025 10:25 PM (IST)
विज्ञापन

नालंदा जिला कांग्रेस कमेटी की बैठक शुक्रवार को पार्टी के जिला अध्यक्ष नरेश प्रसाद अकेला की अध्यक्षता में आयोजित की गई. बैठक में सर्वप्रथम गुरुवार को जिले में आई भीषण आंधी तूफान में मृत सभी व्यक्तियों के प्रति संवेदना व्यक्त की गई.
विज्ञापन
बिहारशरीफ. नालंदा जिला कांग्रेस कमेटी की बैठक शुक्रवार को पार्टी के जिला अध्यक्ष नरेश प्रसाद अकेला की अध्यक्षता में आयोजित की गई. बैठक में सर्वप्रथम गुरुवार को जिले में आई भीषण आंधी तूफान में मृत सभी व्यक्तियों के प्रति संवेदना व्यक्त की गई. इस अवसर पर अध्यक्ष श्री अकेला ने कहा कि जिले में गुरुवार को आई भीषण आंधी तूफान में जिले के 23 लोगों का निधन हो गया है. सरकार सभी मृतकों के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपए एवं घायलों को दो-दो लाख रूपए की मुआवजा दे. मृतकों के परिजनों को साल भर के लिए राशन की व्यवस्था भी की जाए. इस अवसर पर पार्टी के सदस्यों के द्वारा सभी मृतकों के घर जाकर उनके परिजनों को धैर्य देने का निर्णय लिया गया. पार्टी नेता राजीव कुमार ने कहा कि ऐसी आपदा में जिला प्रशासन को हर संभव मदद करनी चाहिए. मानवाधिकार विभाग के अध्यक्ष रमेश कुमार ने कहा कि कांग्रेस पार्टी हमेशा आपदा पीड़ितों के साथ खड़ी रही है. बैठक में पार्टी को गति प्रदान करने के लिए सात कांग्रेस जनों को मीडिया विभाग की जिम्मेदारी दी गयी है. इनमें राजीव कुमार मुन्ना राजेंद्र चौधरी, रमेश कुमार, फरहत जबी, धनंजय पटेल, संजू पांडेय तथा सौरभ कुमार के नाम शामिल हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




