ePaper

Biharsharif News : सीएम ने द्वारिका बिगहा में पुल का किया उद्घाटन

Updated at : 05 Aug 2024 9:38 AM (IST)
विज्ञापन
CM Nitish kumar

CM Nitish Kumar

Biharsharif News : बिहार राज्य पुल निर्माण निगम लिमिटेड(बीपीआरएनएल) द्वारा नवनिर्मित 493.64 लाख की लागत से मुख्यमंत्री क्षेत्र विकास योजना से हरनौत प्रखंड के द्वारिका बिगहा में नवनिर्मित आरसीसी पुल का उद्घाटन सीएम नीतीश कुमार ने रिमोट से किया.

विज्ञापन

Biharsharif News : बिहार राज्य पुल निर्माण निगम लिमिटेड(बीपीआरएनएल) द्वारा नवनिर्मित 493.64 लाख की लागत से मुख्यमंत्री क्षेत्र विकास योजना से हरनौत प्रखंड के द्वारिका बिगहा में नवनिर्मित आरसीसी पुल का उद्घाटन सीएम नीतीश कुमार ने रिमोट से किया. सीएम नीतीश कुमार सड़क मार्ग से शनिवार को द्वारिका बिगहा पहुंचे. जहां उन्होंने रिमोट से बटन दबाने पर शिलापट्ट से परदा हटा और सभास्थल तालियों की गड़गड़ाहट से गूंज उठी. इस पुल के निर्माण से कल्याण बिगहा, चेरो, बहादुरपुर, बिरजू, मिल्की, समेत दर्जनों गांव सीधे नेशनल हाईवे 20 से जुड़ गया है. बीपीआरएनएल के द्वारा इस पुल का निर्माण कार्य की शुरुआत 7 दिसंबर 2022 में शुरू हुई थी और निर्माण ने कार्य 6 मार्च 2024 को पूरा हो गया. जिसे मुख्यमंत्री श्री नीतीश के द्वारा इस पुल को हरनौत वासियों को समर्पित कर दिया गया. सीएम नीतीश इस दौरान करिब 15 मिनट ठहरे. लोगों ने आवेदन भी सौपें. इस पुल की लंबाई लगभग 44 मीटर है . पुल का निर्माण हो जाने से आसपास के क्षेत्र के हजारों ग्रामीण लाभान्वित होंगे.

Biharsharif News : मुख्यमंत्री को देखने के लिए हुति भीड़

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को देखने के लिए आसपास के क्षेत्र से भारी संख्या में ग्रामीण और स्थानीय कार्य कर्ताओं की भीड़ लगी रही. सीएम को ग्रामीणों ने हाथ जोड़कर स्वागत किया . इस दौरान सीएम भी हाथ हिलाकर लोगों का अभिवादन किया. ग्रामीण चुन्नू कुमार ,धर्मेंद्र कुमार ,नीरज कुमार, शिवनाथ कुमार एवं दर्जनों ग्रामीण ने बताया कि इस नव निर्मित पुल का नाम नीतीश पुल रखा गया है. बता दें कि मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर सुरक्षा का व्यापक इंतजाम किए गए थे . क्षेत्र के विभिन्न चौक चौराहों पर सुबह से ही भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती कर दी गई थी .इस मौके पर सीएम , सीएम के प्रधान सचिव दीपक कुमार, ओएसडी गोपाल कुमार, कमिश्नर कुमार रवि, डीएम शशांक शुभंकर, एसपी अशोक मिश्रा आदि मौजूद थे. यह पुल एनएच 20 को और द्वारिका बिगहा गांव को जोड़ता है. वहीं मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर सुरक्षा की पुख्ता व्यवस्था की गई थी. मुख्यमंत्री के साथ पटना जिला के आला अधिकारी भी मौजूद रहे. अपने गृह क्षेत्र में पहुंचे नीतीश कुमार को देखने के लिए भारी संख्या में ग्रामीण और कार्यकर्ताओं की भीड़ उमड़ पड़ी. वहीं मुहाने नदी पर निर्मित पुल का उद्घाटन करने के उपरांत मुख्यमंत्री सड़क मार्ग से नवादा जिला स्थित ककोलत जलप्रपात के लोकार्पण एवं भ्रमण कार्यक्रम में भाग लेने के लिए प्रस्थान कर गए. मौके पर पटना प्रमंडल के डीआईजी , बीपीआरएनएल के एसडीओ व एग्जीक्यूटिव इंजीनियर आदि उपस्थित थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन