Bihar Weather: बिहार में अगले दो दिनों तक होगा घना कोहरा, पटना एयरपोर्ट से नौ विमान रद्द, तीन देर से उड़े

बारिश के साथ तेज हवा चलने के कारण ठंड बढ़ गयी. वहीं मौसम विज्ञान केंद्र के पूर्वानुमान के अनुसार शनिवार से अगले दो दिनों तक घना कोहरा होने की संभावना है.
पटना व आसपास क्षेत्रों में शुक्रवार की सुबह में भी बारिश हुई. मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार पिछले दो दिनों में पटना व आसपास के इलाके में 36 एमएम बारिश दर्ज की गयी है. बारिश के साथ तेज हवा चलने के कारण ठंड बढ़ गयी. वहीं मौसम विज्ञान केंद्र के पूर्वानुमान के अनुसार शनिवार से अगले दो दिनों तक घना कोहरा होने की संभावना है. शुक्रवार को पटना का न्यूनतम तापमान 14 व अधिकतम तापमान 18.4 डिग्री सेल्सियस रहा. शनिवार को पटना का अधिकतम तापमान 20 व न्यूनतम 16 डिग्री रहने की संभावना है. गुरुवार की देर रात बारिश व तेज हवा का असर शुक्रवार को भी देखने को मिला. कई जगहों पर बिजली की आंख मिचौनी से लोग परेशान रहे. 12 से 15 फीडर प्रभावित रही. इसमें एकाध घंटे बिजली गुल रही. इससे लोग परेशान रहे.
पटना. शुक्रवार को मौसम के खराब होने से विमानों के परिचालन पर असर पड़ा. सुबह में विजिविलिटी कम होने से विमानों का आगमन देर से हुआ. इस वजह से देर से विमान उड़े. नौ विमानें रद्द रही. वहीं तीन विमान देर से उड़े. रद्द विमानों में सपाइसजेट की एसजी 480 दिल्ली, गो एयर की जी8 198 दिल्ली, जी8 165 दिल्ली, जी8 2511व 2512 दिल्ली, जी8 273 व 274 बेंगलुरु, जी8 168 दिल्ली व जी8 150 दिल्ली रही.
मौसम खराब होने से सुबह में कुहासा का असर ट्रेनों के परिचालन पर पड़ा. शुक्रवार को नयी दिल्ली से आनेवाली मगध साढ़े सात घंटे व आनंद विहार से आनेवाली विक्रमशिला एक्सप्रेस साढ़े तीन घंटे लेट रही. वहीं श्रमजीवी एक्सप्रेस पौने घंटे लेट से आयी. सीमांचल एक्सप्रेस सवा दो घंटे व नार्थ इस्ट ढाई घंटे लेट से पाटलिपुत्रा जंक्शन पहुंची.
Also Read: Bihar Weather: पूरे प्रदेश में झमाझम बारिश, तेज हवा के साथ ओलावृष्टि, ठनके से दो लोगों की हुई मौत
पटना में गुरुवार देर रात से लेकर शुक्रवार को पूरे दिन राज्य भर में आंधी-पानी के साथ हुई बारिश का असर सूबे की बिजली आपूर्ति व्यवस्था पर भी देखा गया. इसके चलते कई जिलों में घंटों बिजली आपूर्ति बाधित रही. मांग में कमी होने की वजह से करीब 500 मेगावाट कम बिजली की सप्लाइ की गयी. मिली जानकारी के मुताबिक गुरुवार की रात बिजली आपूर्ति में 1500 मेगावाट तक कटौती हो गयी थी. हालांकि शुक्रवार की दोपहर तक स्थिति में थोड़ा सुधार हुआ. आंधी-पानी का असर नॉर्थ बिहार के जिलों में अधिक दिखा. कंपनी अधिकारियों के अनुसार तेज आंधी-पानी चलने पर सावधानी बरतते हुए बिजली आपूर्ति बंद कर दी गयी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




