बाढ़ एनटीपीसी की चौथी इकाई से बिहार को मिलने लगी बिजली, झारखंड व ओडिशा को भी फायदा

केंद्र सरकार द्वारा तय आवंटन के हिसाब से इस यूनिट से 60 प्रतिशत यानि 396 मेगावाट की अतिरिक्त बिजली की आपूर्ति बिहार को मिलने लगी है. शेष बिजली झारखंड, ओडिसा और सिक्किम राज्यों को दी जा रही है. विगत 30 जून को ही इस इकाई का सफल ट्रायल ऑपरेशन के साथ ही जरूरी कमीशनिंग गतिविधियां को पूरा किया गया था.
पटना. एनटीपीसी बाढ़ सुपर थर्मल पावर प्रोजेक्ट के स्टेज-वन के 660 मेगावाट की दूसरी इकाई से सोमवार को वाणिज्यिक बिजली उत्पादन शुरू हो गया. इसके साथ ही केंद्र सरकार द्वारा तय आवंटन के हिसाब से इस यूनिट से 60 प्रतिशत यानि 396 मेगावाट की अतिरिक्त बिजली की आपूर्ति बिहार को मिलने लगी है. शेष बिजली झारखंड, ओडिसा और सिक्किम राज्यों को दी जा रही है. विगत 30 जून को ही इस इकाई का सफल ट्रायल ऑपरेशन के साथ ही जरूरी कमीशनिंग गतिविधियां को पूरा किया गया था. बाढ़ परियोजना के कार्यकारी निदेशक असित दत्ता ने बताया कि बाढ़ स्टेज- वन की तीसरी और अंतिम इकाई का काम प्रगति पर है और इसके अगले साल तक पूरा होने की संभावना है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए