Bihar Land Survey : भूमि सर्वे को लेकर आया बड़ा अपडेट, इन जिलों के कर्मचारियों को मिलेगी कैथी लिपी की ट्रेनिंग
Published by : Prashant Tiwari Updated At : 07 Oct 2024 7:08 AM
Bihar Land Survey : सारण, मुंगेर और जमुई जिला के कर्मियों को तीन अक्टूबर से 21 अक्टूबर तक अलग-अलग चरण में मिलेगी कैथी लिपी की ट्रेनिंग.
Bihar Land Survey : राज्य में जमीन सर्वे का दस्तावेज पढ़ने के लिए कैथी लिपि का प्रशिक्षण सीवान, सारण, मुंगेर और जमुई जिला के कर्मियों को तीन अक्टूबर से 21 अक्टूबर तक अलग-अलग चरण में दिया जायेगा.
पहले चरण में मिली सीवान के कर्मचारियों को ट्रेनिंग
पहले चरण में सीवान जिला के लिए तीन से पांच अक्टूबर तक दिया जा चुका है. अब सारण जिला के कर्मियों के सात से नौ अक्टूबर, मुंगेर जिला के लिए 15 से 17 अक्टूबर और जमुई जिला के लिए 19 से 21 अक्टूबर तक प्रशिक्षण दिया जायेगा.
इसे भी पढ़ें : बिहार को जल्द मिलने जा रही इकोनॉमिक कॉरिडोर की सौगात, बदल जाएगी राज्य की तकदीर
कैथी लिपि की वजह से हो रही परेशानी
गौरतलब है कि जमीन सर्वे के दौरान जमीन का पुराना केवाला सहित कई दस्तावेज कैथी लिपि में लिखा होने की वजह से उसे पढ़ने में समस्या हो रही है. इसका समाधान करने के लिए राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने यह व्यवस्था की है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prashant Tiwari
प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










