पटना-बक्सर फोरलेन पर ट्रक के तहखाने से सात लाख की अंग्रेजी शराब जब्त, दो तस्कर गिरफ्तार

Bihar News
Patna Buxar Highway: पटना-बक्सर फोरलेन पर भोजपुर जिले में मद्यनिषेध विभाग ने ट्रक से सात लाख रुपये की अंग्रेजी शराब बरामद की. गुप्त तहखाने में छिपाकर शराब लाई जा रही थी. दो तस्करों को गिरफ्तार किया गया। विभाग ने तस्करी नेटवर्क की जांच शुरू कर दी है.
Patna Buxar Highway: रविवार रात भोजपुर में मद्यनिषेध विभाग की टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर बड़ी कार्रवाई की. गीधा थाना क्षेत्र के मुसहरी के पास एक दस चक्का ट्रक को रोककर तलाशी ली गई. ट्रक के डाला केबिन में बने गुप्त तहखाने से 2640 बोतल विदेशी शराब बरामद की गई. बरामद शराब करीब 475 लीटर बताई जा रही है, जिसकी बाजार कीमत लगभग सात लाख रुपये आंकी गई. शराब यूपी से लाई जा रही थी और पटना में सप्लाई की तैयारी थी.
दो तस्कर गिरफ्तार, तस्करी के नेटवर्क की जांच
मौके से पुलिस ने दो तस्करों को गिरफ्तार किया. गिरफ्तार आरोपियों की पहचान बिहटा निवासी गोविंदा कुमार और ट्रक चालक राजीव कुमार के रूप में हुई है. पूछताछ में तस्करों ने माना कि शराब को तहखाने में छिपाकर लाने का प्लान काफी पहले से बनाया गया था ताकि जांच एजेंसियों की नजर से बचा जा सके.
गुप्त सूचना पर रची गई रणनीति
मद्यनिषेध विभाग के सहायक आयुक्त रजनीश के नेतृत्व में अवर निरीक्षक राहुल कुमार दुबे की टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर वाहन चेकिंग अभियान चलाया. इस कार्रवाई में मद्यनिषेध सिपाही, गृहरक्षक और सैप के जवान शामिल थे. टीम ने ट्रक को रोककर जांच की तो शराब का बड़ा जखीरा बरामद हुआ.
शराब माफिया पर कसेगा शिकंजा
अधिकारियों का कहना है कि इस नेटवर्क में और कौन लोग जुड़े हैं, इसकी जांच की जा रही है. विभाग जल्द ही तस्करी से जुड़े पूरे रैकेट का पर्दाफाश करेगा. गिरफ्तार तस्करों को न्यायिक हिरासत में भेजा गया है. विभाग ने स्पष्ट किया है कि बिहार में शराबबंदी कानून को लागू करने में किसी तरह की ढिलाई नहीं बरती जाएगी. जल्द ही अन्य जिलों में भी इस तरह की कार्रवाई की जाएगी ताकि शराब माफियाओं की कमर तोड़ी जा सके.
Also Read: पटना में बच्चों के विवाद ने ली खौफनाक मोड़, अंधाधुंध फायरिंग में दो लोगों को लगी गोली
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
अंशुमान पराशर पिछले दो वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के लिए बिजनेस की लेटेस्ट खबरों पर काम कर रहे हैं. इसे पहले बिहार की राजनीति, अपराध पर भी इन्होंने खबरें लिखी हैं. बिहार विधान सभा चुनाव 2025 में इन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और विस्तृत राजनीतिक कवरेज किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




