23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Ara Tanishq Loot: आरा तनिष्क लूटकांड में भोजपुर SP की बड़ी कार्रवाई, दारोगा समेत तीन पुलिसकर्मी सस्पेंड

Ara Tanishq Loot: आरा के गोपाली चौक स्थित तनिष्क ज्वेलर्स में 10 मार्च को 10 करोड़ 9 लाख की बड़ी लूट हुई. पुलिस की लापरवाही सामने आने पर भोजपुर एसपी ने कड़ी कार्रवाई करते हुए दारोगा समेत तीन पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया और डायल 112 के चालक को हटाया. मामले की जांच जारी है.

Ara Tanishq Loot: बिहार में आरा के गोपाली चौक स्थित तनिष्क ज्वेलर्स में 10 मार्च को दिनदहाड़े बड़ी लूट की वारदात हुई थी. हथियारबंद अपराधियों ने शोरूम में घुसकर 10 करोड़ 9 लाख रुपये के गहने लूट लिए और फरार हो गए. घटना के बाद भोजपुर पुलिस ने तेजी से कार्रवाई करते हुए जांच शुरू की और लूटकांड में शामिल दो अपराधियों को बड़हरा थाना क्षेत्र के बबुरा छोटा पुल से गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने उनके पास से दो पिस्टल, पांच कारतूस और लूट के दौरान सुरक्षा गार्ड से छीनी गई राइफल भी बरामद की.

लापरवाह पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज

इस लूटकांड में पुलिस की गंभीर लापरवाही सामने आने के बाद भोजपुर एसपी मिस्टर राज ने सख्त कार्रवाई की है. आरा नगर थाना कांड संख्या-171/25 के तहत जांच के बाद ERV-4 डायल-112 के प्रभारी दारोगा मनोज तिवारी को निलंबित कर दिया गया. इसके साथ ही सिपाही स्वीटी कुमारी और मंटू कुमार को भी तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया. इसके अलावा, ERV-4 डायल-112 के चालक अरविंद कुमार, क्रॉस मोबाइल, आरा नगर थाना और आरा नवादा थाना के पुलिसकर्मियों को उनके पद से हटा दिया गया.

अपराधियों पर शिकंजा, बाकी लुटेरों की तलाश में छापेमारी जारी

भोजपुर पुलिस का कहना है कि लूटकांड में शामिल अन्य अपराधियों की पहचान कर ली गई है और उनकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है. पुलिस को उम्मीद है कि जल्द ही पूरा लूटा गया माल बरामद कर लिया जाएगा और बाकी अपराधियों को भी गिरफ्तार किया जाएगा.

प्रभात खबर प्रीमियम स्टोरी: अजातशत्रु के बेटे उदयिन ने की थी पटालिपुत्र की स्थापना, लेकिन अन्य शासक निकले नाकाबिल

सुरक्षा व्यवस्था होगी और सख्त, पुलिस पूरी तरह अलर्ट

इस घटना के बाद आरा शहर में सुरक्षा व्यवस्था और कड़ी कर दी गई है. पुलिस गश्त बढ़ा दी गई है, साथ ही संदिग्ध गतिविधियों पर विशेष नजर रखी जा रही है. भोजपुर एसपी ने साफ किया है कि अपराधियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा और पुलिसकर्मियों की लापरवाही को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. प्रशासन की कोशिश है कि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके और व्यापारियों को सुरक्षा का भरोसा दिलाया जाए.

Anshuman Parashar
Anshuman Parashar
मैं अंशुमान पराशर पिछले दो वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं. बिहार से जुड़े सामाजिक, राजनीतिक, अपराध और जनसरोकार के मुद्दों पर लिखने में विशेष रुचि रखता हूं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल टीम से जुड़ा हूं. बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में ग्राउंड रिपोर्टिंग और विस्तृत राजनीतिक कवरेज किया है. अब बिजनेस बीट पर काम करते हुए निवेश, सरकारी योजनाओं और आर्थिक मामलों से जुड़ी खबरों को सरल और स्पष्ट रूप में पाठकों तक पहुंचा रहा हूं. तथ्यों की प्रमाणिकता और पारदर्शी प्रस्तुति को हमेशा प्राथमिकता देता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel