अतिक्रमणकारियों से पुलिस की नोकझोंक

Published at :09 Sep 2017 4:50 AM (IST)
विज्ञापन
अतिक्रमणकारियों से पुलिस की नोकझोंक

आरा : प्रशासन का अतिक्रमण हटाओ अभियान शुक्रवार को भी जारी रहा. इस दौरान प्रशासन का बुलडोजर अतिक्रमणकारियों पर कहर बरपाते रहा. अभियान के दौरान प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद रहा. किसी भी स्थिति से निबटने के लिए भारी संख्या में पुलिस की बंदोबस्त की गयी थी. शुक्रवार को नगर की कई सड़कों से अतिक्रमण हटाया […]

विज्ञापन

आरा : प्रशासन का अतिक्रमण हटाओ अभियान शुक्रवार को भी जारी रहा. इस दौरान प्रशासन का बुलडोजर अतिक्रमणकारियों पर कहर बरपाते रहा. अभियान के दौरान प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद रहा. किसी भी स्थिति से निबटने के लिए भारी संख्या में पुलिस की बंदोबस्त की गयी थी. शुक्रवार को नगर की कई सड़कों से अतिक्रमण हटाया गया.

इस दौरान कई जगह अतिक्रमणकारियों के साथ पुलिस की नोक-झोंक भी होती रही, पर पुलिस की भारी बंदोबस्त होने के कारण अतिक्रमणकारियों की एक न चली. पूरे दिन प्रशासन द्वारा अतिक्रमण विरोधी अभियान चलता रहा. हालांकि कई लोगों द्वारा इस अभियान में पक्षपात करने का भी आरोप लगाया गया. अभियान की शुरुआत बड़ी मठिया से की गयी. इसके बाद अभियान महादेवा रोड,

बिचली रोड, बाबू बाजार, जिला स्कूल सहित वीर कुंवर सिंह मैदान की चारों तरफ चलता रहा तथा सड़क पर किये गये अतिक्रमण को एक-एक करके हटाया गया. अभियान में सदर एसडीओ नवदीप शुक्ल, नगर आयुक्त प्रमोद कुमार, सिटी मैनेजर शेखर कुमार, अवर निर्वाचन पदाधिकारी विकास कुमार सहित कई दंडाधिकारी व पुलिस के अधिकारी शामिल थे.

शनिवार को इन जगहों पर हटाया जायेगा अतिक्रमण : शनिवार को प्रशासन द्वारा चलाये जा रहे अतिक्रमण विरोधी अभियान के तहत स्टेशन, जैन कॉलेज पूर्वी गेट, कतिरा, ब्लॉक रोड, पकड़ी, जज साहब की कोठी, केजी रोड होते हुए एसपी कोठी तथा स्टेशन तक इस अभियान को चलाया जायेगा.
बड़ी मठिया से वीर कुंवर सिंह मैदान तक चलाया गया अतिक्रमण हटाओ अभियान
प्रशासन द्वारा सड़कों पर से अतिक्रमण हटाने का कार्य बड़ी मठिया से शुरू हुआ, जो पूरे दिन चलते रहा. बड़ी मठिया से शुरू होकर महादेवा रोड, बिचली रोड, जिला स्कूल तथा वीर कुंवर सिंह मैदान की चारों ओर अतिक्रमण हटाने का अभियान चलता रहा. इस दौरान प्रशासन द्वारा सड़क के दोनों किनारे किये गये अतिक्रमण को पूरे दिन हटाया गया. इस दौरान किसी भी परिस्थिति से निबटने के लिए पुलिस की भारी बंदोबस्ती की गयी थी. वहीं दंडाधिकारी भी तैनात किये गये थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन