विवाद के बाद अवगीला में पूरे दिन तैनात रही पुलिस

Published at :05 Sep 2017 4:35 AM (IST)
विज्ञापन
विवाद के बाद अवगीला में पूरे दिन तैनात रही पुलिस

सहार : सहार के अवगीला में प्रतिबंधित मांस को लेकर उपजे विवाद को देखते हुए शांति व्यवस्था कायम रखने के उद्देश्य जिला प्रशासन के द्वारा भारी पुलिस बल एवं मजिस्ट्रेट की व्यवस्था की गयी है. अवगीला गांव में पूरे दिन पुलिस व प्रशासन के अधिकारियों के साथ भारी संख्या में पुलिस बल के जवान तैनात […]

विज्ञापन

सहार : सहार के अवगीला में प्रतिबंधित मांस को लेकर उपजे विवाद को देखते हुए शांति व्यवस्था कायम रखने के उद्देश्य जिला प्रशासन के द्वारा भारी पुलिस बल एवं मजिस्ट्रेट की व्यवस्था की गयी है. अवगीला गांव में पूरे दिन पुलिस व प्रशासन के अधिकारियों के साथ भारी संख्या में पुलिस बल के जवान तैनात थे.

हालांकि गांव में सोमवार को शांति रही. बता दें कि रविवार के दिन अवगीला निवासी मनान कुरैशी की गौशाला में प्रतिबंधित मांस का मामला प्रकाश में आने के बाद एक वर्ग के लोगों के द्वारा इस पर कार्रवाई की मांग को लेकर सड़क जाम कर प्रदर्शन किया गया. इस पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मनान कुरैशी के पुत्र फैयाज कुरैशी एवं कलाम कुरैशी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था. वहीं दूसरे दिन भी शांति व्यवस्था बनाये रखने के लिए सहार में नौ जगहों पर पुलिस बल के साथ-साथ 27 मजिस्ट्रेट की नियुक्ति की गयी है, जिसमें मनान कुरैशी के घर के पास सुधीर कुमार पांडे, मुंद्रिका राम,

अविनाश कुमार दुबे, सहार बस स्टैंड में चंदन कुमार सिंह, रामाश्रय सिंह, वीरेंद्र कुमार चौधरी, पुस्तकालय पर रमनीकांत सूरज, अरविंद कुमार, मनीष कुमार, पीएनबी के पास सुधांशु शेखर, महेंद्र प्रसाद, रविकांत सिंह, सरफराज मास्टर के घर के पास रजनीश, देव रजक, जितेंद्र कुमार, इरसाद मुखिया के घर के पास अर्जुन प्रसाद, सुजीत कुमार, राज किशोर सिंह, अवगीला मदरसा के पास नरेश पंडित, राजेश कुमार गुप्ता, रवि वर्मा, सूर्य मठ के पास शैलेश कुमार सिंह, सोनू कुमार ,सुनील कुमार रजक, अवगीला बड़ी मस्जिद के पास कृष्णा प्रसाद, ललन कुमार मंडल, रामजी प्रसाद को मजिस्ट्रेट के रूप में तैनात किया गया है. फिलहाल सहार में स्थिति शांतिपूर्ण है.

सहार में पर्व पर हो स्पेशल टास्क फोर्स : सहार पूर्वी की पूर्व जिला पार्षद मीना कुमारी ने अवगीला मामले को लेकर सहार में उठे बवाल पर गंभीर चिंता जताते हुए कहा कि इस घटना से सहार के ऐतिहासिक सांप्रदायिक सद्भाव, सांस्कृतिक एकता और भाईचारे को झकझोरने का काम किया है. उन्होंने कहा कि पुलिस की सक्रियता व स्थानीय लोगों के सकारात्मक सोच की वजह से कोई बड़ी घटना नहीं हुई.
उन्होंने नजदीक में आनेवाले पर्वों को ध्यान में रखते हुए पुलिस प्रशासन से सहार के लिए स्पेशल टास्क फोर्स गठित कर सख्त कदम उठाने की आवश्यकता पर बल दिया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन