ePaper

Nathnagar Assembly Constituency. मतदान बना उत्सव, महिलाओं की भागीदारी ने बढ़ाई चमक

Updated at : 11 Nov 2025 9:58 PM (IST)
विज्ञापन
Nathnagar Assembly Constituency. मतदान बना उत्सव, महिलाओं की भागीदारी ने बढ़ाई चमक

नाथनगर में मतदान.

विज्ञापन

-कुछ बूथों पर ईवीएम गड़बड़ी से मतदान प्रभावित

इनसे है मुकाबला – कुल प्रत्याशी 15शेख जियाउल हसन, राजद (महागठबंधन)

मिथुन कुमार : लोजपा (एनडीए)अजय कुमार राय : जन सुराज

कुल वोटिंग : 70.61 फीसदी09 बजे सुबह – 13.13 फीसदी11 बजे दोपहर – 28.86 फीसदी01 बजे दोपहर -46.14 फीसदी03 बजे दोपहर बाद – 60.20 फीसदी05 बजे शाम : 68.44 फीसदीनाथनगर विधानसभा क्षेत्र में मंगलवार को सुबह से ही मतदान केंद्रों पर मतदाताओं की लंबी कतारें लगी रही. इस बार कई बूथों पर पुरुषों के मुकाबले महिलाओं की भागीदारी अधिक रही. निर्वाचन अधिकारियों ने इसे लोकतंत्र के प्रति लोगों की जागरूकता का सकारात्मक संकेत बताया. कुल मिलाकर मतदान शांतिपूर्ण रहा, हालांकि कुछ बूथों पर तकनीकी गड़बड़ियों और मामूली झड़पों से मतदान में थोड़ी देर के लिए बाधा आयी.मध्य विद्यालय विशनरामपुर, गोसाईदासपुर मध्य विद्यालय, रामपुर और निप्स अंबै बूथों पर ईवीएम में खराबी आने से मतदान अस्थायी रूप से रुका. गोसाईदासपुर के बूथ नंबर 27 पर मशीन बंद होने के बाद मतदाताओं ने हंगामा किया. वहीं, मध्य विद्यालय नूरपुर बीआरसी के बाहर राजद और लोजपा समर्थकों में हल्की मारपीट हुई, लेकिन प्रशासन ने तुरंत स्थिति संभाल ली. मनसकामना प्राथमिक विद्यालय में धीमी वोटिंग को लेकर डीएम नवल किशोर चौधरी ने पहुंचकर कर्मियों को फटकार लगायी और मतदान को तेज कराया. सुरक्षा के मद्देनजर सभी बूथों पर अर्धसैनिक बलों की तैनाती रही और मतदान प्रक्रिया की डीएम, एसएसपी व पुलिस अधिकारियों ने लगातार निगरानी की. कुल मिलाकर नाथनगर में मतदान का माहौल उत्सवी और व्यवस्थित रहा.

प्रशासनिक सतर्कता से शांतिपूर्ण रहा मतदान

नाथनगर के अधिकांश मतदान केंद्रों पर पूरे दिन शांति बनी रही. प्रशासनिक सतर्कता और मजबूत सुरक्षा व्यवस्था के कारण मतदान बिना किसी बाधा के संपन्न हुआ. अधिकारी शांतिपूर्ण माहौल से संतुष्ट नजर आए. मतदाताओं को सिर्फ वोटिंग प्रक्रिया धीमी रहने से परेशानी उठानी पड़ी.

आदर्श मतदान केंद्रों पर दोपहर बाद सन्नाटा

नाथनगर के पांच आदर्श मतदान केंद्रों पर सुबह उत्साहपूर्ण भीड़ रही, लेकिन दोपहर बाद बूथ सूने पड़ गये. नूरपुर और प्रखंड परिसर जैसे केंद्रों पर सिर्फ गिने-चुने वोटर ही नजर आये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
KALI KINKER MISHRA

लेखक के बारे में

By KALI KINKER MISHRA

KALI KINKER MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन