ePaper

संगठित रहिये, हम जितना बंटेंगे उतना कमजोर होंगे : गिरिराज सिंह

Updated at : 18 Oct 2024 12:29 AM (IST)
विज्ञापन
संगठित रहिये, हम जितना बंटेंगे उतना कमजोर होंगे : गिरिराज सिंह

केंद्रीय वस्त्र मंत्री गिरिराज सिंह शुक्रवार को भागलपुर में हिंदू स्वाभिमान यात्रा में शामिल होने गुरुवार को वह बिहपुर एनएच-31 चौक पहुंचे

विज्ञापन

केंद्रीय वस्त्र मंत्री गिरिराज सिंह शुक्रवार को भागलपुर में हिंदू स्वाभिमान यात्रा में शामिल होने गुरुवार को वह बिहपुर एनएच-31 चौक पहुंचे. बिहपुर विधायक ई शैलेंद्र के नेतृत्व में एक विशाल जुलूस के साथ रोड शो किया. बिहपुर स्थित एनडीए कार्यालय में उनका भव्य स्वागत हुआ. रोड शो बिहपुर, बिक्रमपुर, सोनवर्षा, बभनगामा, अमरपुर, गौरीपुर, लत्तीपुर, तेलघी, खरीक, तुलसीपुर, ध्रुवगंज होते 14 नंबर होकर भागलपुर सर्किट हाउस के लिए रवाना हुआ. बिहपुर विस क्षेत्र से बड़ी संख्या में कार्यकर्ता व समर्थक मौजूद थे. दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम की शुरुआत की गयी. संचालन प्रो गौतम कुमार ने किया. केंद्रीय मंत्री को स्मृति चिह्न व त्रिशूल भेंट किया गया. केंद्रीय मंत्री ने कहा कि हिंदू स्वाभिमान यात्रा का उद्देश्य हिंदू बन कर संगठित रहिये. हम जितना बंटेगे उतना कमजोर होंगे. उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव ने यात्रा निकाली, प्रशांत किशोर ने यात्रा निकाली. किसी के पेट में दर्द नहीं हुआ. हमारी यात्रा हिंदुओं की यात्रा है. यात्रा भागलपुर से निकल कर नवगछिया होते दूसरे दिन कटिहार फिर कटिहार होते पूर्णिया जायेगी. पूर्णिया से अररिया और फिर किशनगंज जायेगी. मै सबकुछ छोड़ सकता हूं, लेकिन अपने कार्यक्रम को नहींं छोड़ सकता हूं. विधायक शैलेंद्र ने कहा कि बंटोगे तो कटोगे. हिंदुत्व की रक्षा के लिए जान भी देनी पड़े देंगे. उन्होंने हिंदुओं से संगठित रहने की अपील की.

हाईस्कूल में बीडीओ ने किया औचक निरीक्षण

प्रखंड के भीरखूर्द पंचायत के हाईस्कूल व मवि में औचक निरीक्षण के दौरान अनियमितताओं को देख बीडीओ संजीव कुमार नाराज नजर आये. बीडीओ ने पंचायत के हाईस्कूल में विद्यार्थियों की संख्या कम रहने पर हिदायत देते हुए उपस्थिति बढ़ाने का निर्देश दिया. निरीक्षण के दौरान बीडीओ ने देखा की स्कूल में स्वच्छता व पुस्तकालय के नाम पर खानापूर्ति की जा रही है. फर्स टूटा हुआ है. बेंच जहां-तहां अव्यवस्थित रखा हुआ है. बीडीओ ने बताया कि स्कूल में खेल सामग्री का भी अभाव देखा गया. वहीं मिडिल स्कूल में एक शिक्षक अनुपस्थित पाये गये. उन्होंने कहा कि विद्यालय विकास मद की राशि कहां खर्च हुई है. इसको लेकर एक जांच टीम का गठन कर पूरे मामले की जांच करायी जायेगी. जांच में दोषी पाये जाने पर कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन