16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bhagalpur news सीमावर्ती समन्वय बैठक में सुरक्षा की बनी रणनीति

नवगछिया व खगड़िया पुलिस जिले के अधिकारियों की संयुक्त सीमावर्ती समन्वय बैठक हुई.

विस चुनाव को शांतिपूर्ण व निष्पक्ष ढंग से संपन्न कराने को ले रविवार को नवगछिया व खगड़िया पुलिस जिले के अधिकारियों की संयुक्त सीमावर्ती समन्वय बैठक हुई. बैठक में सीमावर्ती क्षेत्रों में विधि-व्यवस्था सुदृढ़ करने, अपराध नियंत्रण, आपसी सूचना आदान-प्रदान, संयुक्त गश्ती व सतर्कता व्यवस्था को और प्रभावी बनाने पर विस्तृत चर्चा की गयी. मौके पर नवगछिया एसडीपीओ ओमप्रकाश, गोगरी एसडीपीओ, बिहपुर थानाध्यक्ष संतोष शर्मा, भवानीपुर थानाध्यक्ष शंभू कुमार सहित दोनों जिलों के कई थानों के प्रभारी व पदाधिकारी उपस्थित थे. बैठक में निर्णय लिया गया कि चुनाव अवधि में सीमावर्ती इलाकों में गश्ती बढ़ायी जाएगी. संदिग्ध व्यक्तियों की गतिविधियों पर कड़ी निगरानी रखी जायेगी तथा दोनों जिलों की पुलिस नियमित रूप से सूचनाओं का आदान-प्रदान करेगी, ताकि चुनाव में शांति एवं कानून-व्यवस्था बनाए रखी जा सके. पुलिस अधिकारियों ने कहा कि सीमावर्ती क्षेत्रों में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जायेगी और प्रशासन हर स्तर पर सजग है.

पति व दो पुत्रों को छोड़ प्रेमी संग विवाहिता ने किया आत्महत्या का प्रयास

पति और दो पुत्रों को छोड़ प्रेमी संग सुलतानगंज पहुंची एक विवाहिता ने आत्महत्या करने का प्रयास किया. जानकारी के अनुसार महिला दो पुत्रों को छोड़ एक पुत्र को लेकर अपने प्रेमी के साथ सुलतानगंज पहुंची थी. दोनों ने रेल ओवरब्रिज के समीप ट्रेन से कट कर आत्महत्या करने की कोशिश की. सूचना मिलते ही डायल-112 की पुलिस टीम मौके पर पहुंची और महिला, उसके प्रेमी व बच्चे को सुरक्षित बचाया. पुलिस टीम तीनों को सुलतानगंज थाना लेकर पहुंची. थाना में महिला पुलिस पदाधिकारी ने विवाहिता से पूछताछ की और आवश्यक कागजी प्रक्रिया पूरी कर उन्हें शंभुगंज थाना को सौंप दिया. प्रेमी और प्रेमिका दोनों शंभुगंज थाना क्षेत्र के एक ही गांव के रहने वाले हैं. विवाहिता की शादी तारापुर थाना क्षेत्र के एक गांव में हुई थी. विवाह के बाद दोनों के बीच प्रेम संबंध जारी रहा. परिजनों ने बताया कि महिला के अचानक अपने प्रेमी के साथ सुलतानगंज पहुंचने की जानकारी मिली. दोनों प्रेमी-प्रेमिका एक साथ जीवन बिताने और साथ मरने की जिद पर अड़े थे. पुलिस के हस्तक्षेप से दोनों की जान बचायी जा सकी. दोनों को सुरक्षित शंभुगंज थाना भेज दिया गया है, जहां आगे की जांच की जा रही है. पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है. प्रारंभिक पूछताछ में स्पष्ट हुआ है कि दोनों के बीच लंबे समय से प्रेम है. विवाहिता ने पति का पारिवारिक जीवन छोड़ने का निर्णय लिया. पुलिस ने दोनों पक्षों के परिजनों को सूचना दे दी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel