Bhagalpur news प्रताड़ना से परेशान नवविवाहिता ने गले में फंदा लगा कर दी जान

Updated at : 31 Jan 2025 1:02 AM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur news प्रताड़ना से परेशान नवविवाहिता ने गले में फंदा लगा कर दी जान

कसवा खेरही पंचायत के सुखसरोवर गांव में विवाहिता शिवानी कुमारी (24 वर्ष) ने बुधवार की रात ससुरालवालों की प्रताड़ना से परेशान हो कर अपने कमरे में ही गले में फंदा लगाकर जान दे दी

विज्ञापन

शाहकुंड कसवा खेरही पंचायत के सुखसरोवर गांव में विवाहिता शिवानी कुमारी (24 वर्ष) ने बुधवार की रात ससुरालवालों की प्रताड़ना से परेशान हो कर अपने कमरे में ही गले में फंदा लगाकर जान दे दी. घटना की सूचना पाकर थानाध्यक्ष जयनाथ शरण मौके पर पहुंचे और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. विवाहिता के पिता विकास मंडल ने बताया कि छह माह पूर्व बेटी की शादी सुखसरोवर गांव के अजित मंडल से की थी. शादी के बाद से ससुराल पक्ष के लोग दहेज में दो लाख रुपये और बाइक की मांग कर रहे थे. दहेज की रकम नहीं देने पर पैसे के लालच में पुत्री शिवानी के साथ मारपीट कर दुर्व्यवहार किया जाता था. शिवानी को शादी के बाद से ही मायके जाने से ससुरालवालों ने रोक रखा था. इस हरकत की जानकारी शिवानी मायके में देती थी. विवाहिता के पिता ने कहा कि पति फोन पर बात करने पर अभद्र व्यवहार करते थे, जिससे शिवानी परेशान रहती थी.

पति सहित ससुरालवालों पर लगाया प्रताड़ना का आरोप

विवाहिता के पिता ने पति अजीत मंडल, ससुर सीताराम मंडल, सास व ननद पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है. विवाहिता के पति राजस्थान के राजकोट में रहकर प्राइवेट काम करता है. शिवानी पिता की इकलौता पुत्री थी. वहीं, ससुराल पक्ष के लोग शिवानी के गले में फंदा लगा आत्महत्या की बात कह रहे थे. विवाहिता की मौत के बाद परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल था.

फोरेंसिक टीम ने की जांच

शिवानी की मौत मामले में फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल की जांच की और नमूने एकत्र किये. शिवानी की मौत फोरेंसिक जांच रिपोर्ट आने से स्पष्ट होगा. थानाध्यक्ष जयनाथ शरण ने बताया कि पिता के आवेदन पर कार्रवाई जारी है.

नेपाल के देवाथापा को पटखनी दे हरियाणा का सबीर बना विजेता

जानीडीह पंचायत के साधोपुर गांव में माघी काली पूजा के अवसर पर आयोजित दो दिवसीय कुश्ती के अंतिम दिन गाजीपुर के अमित पहलवान को पटखनी देकर हरियाणा के सबीर पहलवान विजेता बने. उन्हें कमेटी के द्वारा 7100 रुपये नगद पुरस्कार दिया गया. दूसरे स्थान पर रहे गोसाईंदासपुर के मिथिलेश पहलवान ने बनारस के मिट्ठू को पटखनी दी. उन्हें पूर्व जिप सदस्य राजकुमार मंडल ने 5100 रुपये से पुरस्कृत किया. तीसरे स्थान पर रहे मिर्जापुर कटिहार के नयन पहलवान ने अमडीहा के छोटेलाल मंडल को चित्त किया. उन्हें गोपालपुर के उपप्रमुख कमांडो यादव ने 3100 रुपये से पुरस्कृत किया. दंगल को कहलगांव विधायक पवन यादव, मुखिया प्रतिनिधि श्याम यादव की ओर से प्रत्येक कुश्ती पर 500 रुपये का इनाम दिया गया. दंगल में बिहार, यूपी, झारखंड, राजस्थान, पुलवामा, दिल्ली, नेपाल, उत्तराखंड सहित अन्य राज्यों के दो दर्जन पहलवान दंगल में भाग लिये. निर्णायक में वकील यादव, गोपाल यादव, प्रमोद गोस्वामी, कलेश्वर यादव तथा उद्घोषक में प्रिय कुमार एवं कृष्णदेव यादव मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन