कृषि सलाकार की मदद से हरेक आंगनबाड़ी केंद्र में बनाएं वाटिका
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 19 Jun 2024 10:45 PM
जिलाधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी की अध्यक्षता में बुधवार को सक्षम आंगनबाड़ी व पोषण 2.0 अंतर्गत पोषण समिति की बैठक हुई. शिक्षा विभाग को निर्देश दिया गया कि तीन से छह वर्ष के बच्चों का आंगनबाड़ी केंद्र पर शिक्षा पूर्ण होने के बाद नजदीक के विद्यालय में एडमिशन कराना सुनिश्चित करें.
जिलाधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी की अध्यक्षता में बुधवार को सक्षम आंगनबाड़ी व पोषण 2.0 अंतर्गत पोषण समिति की बैठक हुई. शिक्षा विभाग को निर्देश दिया गया कि तीन से छह वर्ष के बच्चों का आंगनबाड़ी केंद्र पर शिक्षा पूर्ण होने के बाद नजदीक के विद्यालय में एडमिशन कराना सुनिश्चित करें. साथ ही आमजन को इसके प्रति जागरूक करें. कृषि विभाग अंतर्गत कृषि सलाहकार की सहायता से ज्यादा से ज्यादा केंद्रों पर पोषण वाटिका का निर्माण करने का निर्देश दिया गया. स्वास्थ्य विभाग के माध्यम से सभी लाभार्थियों का आरसीएच आइडी उपलब्ध कराते हुए सभी लाभार्थियों को आवश्यक स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया. डीएम ने पंचायती राज के समन्वय से मुखिया, वार्ड पार्षद व अन्य जनप्रतिनिधि के माध्यम से सभी लाभुकों को पोषण के प्रति जागरूक करवाने और कुपोषित बच्चों के प्रबंधन के बारे में आम जनता को जागरूक कराने कहा. जल शक्ति मिशन के समन्वय से आंगनबाड़ी केंद्रों पर वर्षा जल संचय प्रणाली का निर्माण करवाने और आमजन को इसके प्रति जागरूक करने कहा. बैठक में उपविकास आयुक्त कुमार अनुराग, आइसीडीएस के डीपीओ, शिक्षा विभाग, स्वास्थ्य विभाग, कृषि विभाग व पंचायती राज विभाग के पदाधिकारी उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










