20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bhagalpur News : नाथनगर में अधेड़ की गला रेतकर हत्या, शव बहियार में फेंका

ललमटिया थानाक्षेत्र के पासी टोला के नीरज चौधरी (41) का शव पुलिस ने नाथनगर थानाक्षेत्र के मुसहरी के रिंग बांध रेलवे पटरी के किनारे से शनिवार को बरामद किया है.

ललमटिया थानाक्षेत्र के पासी टोला के नीरज चौधरी (41) का शव पुलिस ने नाथनगर थानाक्षेत्र के मुसहरी के रिंग बांध रेलवे पटरी के किनारे से शनिवार को बरामद किया है. पुलिस ने बताया कि गला रेतकर हत्या करने के बाद शव को फेंक दिया गया था. मामले का खुलासा तब हुआ, जब शनिवार की सुबह लोगों ने लाश देखा और पुलिस को सूचना दी. मौके पर पहुंची नाथनगर पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया है. जानकारी मिलने पर मृतक के परिजन थाना पहुंचे. घटना की जांच करने सिटी डीएसपी-2 व फॉरेंसिक टीम भी पहुंची. परिजनों ने बताया कि मृतक को शुक्रवार शाम को बगल के सूरज का फोन आया था, जिसके बाद वह मोबाइल छोड़कर घर से निकल गया था. रात को वापस नहीं लौटा, तो उनलोगों ने खोजबीन की, लेकिन कुछ पता नहीं चला. फिर सुबह में लाश मिलने की सूचना मिली. घटना की सूचना मिलने पर सिटी एसपी राज भी मौके पर पहुंचे और पुलिस अधिकारियों से जानकारी ली. वहीं, मृतक की पत्नी के आरोप लगाने पर पड़ोसी सूरज को हिरासत में लेकर पुलिस पूछताछ कर रही है.

सूरज मृतक को बाइक पर बिठाकर ले गया था, रात को सिर्फ बाइक घर पर खड़ी कर दिया

जानकारी के अनुसार नीरज चौधरी जमीन का कारोबार करता था और पैसे कर्ज पर देता था. मृतक की पत्नी रूबाला देवी ने बताया सूरज का फोन आने के बाद उनके पति शाम में सात बजे घर से निकले थे. मोबाइल भी घर पर छोड़ दिया था, जब उनसे मोबाइल लेने के लिए बोली, तो उन्होंने कहा कि सूरज के साथ जा रहा हैं. अगर एक घंटा में नहीं आये, तो सूरज के नंबर पर कॉल करना. पत्नी ने बताया कि पति एक घंटा में नहीं आये, तो उसने रात आठ बजे सूरज के नंबर पर कॉल किया, लेकिन नंबर ऑफ था. रात 11.30 बजे तक उसका मोबाइल ऑफ ही बता रहा था. पत्नी ने ये भी कहा कि जब पति घर से निकले थे, तो उनके साथ दिलीप और विक्की भी थे. पति की ही बाइक से तीनों गये थे. रात 9.30 बजे सूरज, विक्की जब बाइक लगाने पहुंचे, तो उससे पति के बारे में पूछी, इसपर दोनों ने कहा कि नीरज दोगच्छी में है. इसके बाद वह दोनों भी चले गये.

नीरज 27 लाख रुपये में खरीदा था जमीन

घटना के बाद मृतक की पत्नी रूबाला देवी डटकर जवाब दे रही थी. उसने बताया कि उनके पति सूरज के साथ ही मिलकर जमीन खरीदते थे. सूरज का घर पर आना-जाना भी होता था. बताया जाता है कि नीरज ने पासी टोला में ही 27 लाख रुपये में एक जमीन सूरज के जरिये खरीदारी की है, लेकिन बाद में उससे और पांच लाख रुपये मांगा जाने लगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel