ePaper

Bhagalpur News: मेट्रन कार्यालय से हटायी जायेंगी जूनियर नर्सें, सीनियर को एंट्री

Updated at : 09 Jul 2025 1:35 AM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur News: मेट्रन कार्यालय से हटायी जायेंगी जूनियर नर्सें, सीनियर को एंट्री

मायागंज अस्पताल के अधीक्षक डॉ अविलेश कुमार ने मंगलवार को नर्सों की समस्याओं का लेकर सीनियर नर्सों के साथ बैठक की

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, भागलपुर

मायागंज अस्पताल के अधीक्षक डॉ अविलेश कुमार ने मंगलवार को नर्सों की समस्याओं का लेकर सीनियर नर्सों के साथ बैठक की. नर्सों की शिकायत पर तय हुआ कि जूनियर नर्सों को मेट्रन ऑफिस से हटा कर यहां चार सीनियर मोस्ट नर्सों को लाया जायेगा. तय हुआ कि वार्ड में राउंड के लिए नर्सों की टीम का गठन किया जायेगा. सीनियर सिस्टर इंचार्ज राउंड नहीं लगायेंगी.

मीटिंग में नर्सों ने पैसा लेकर हॉस्टल या क्वार्टर आवंटित करने का आरोप लगाया. अधीक्षक ने कहा कि अस्पताल के 12 नर्सिंग क्वार्टर व 39 हॉस्टल का बीएमएसआइसीएल से मरम्मत कराया जायेगा. अधीक्षक ने नर्सों को कहा कि मेरिट के अनुसार हॉस्टल या क्वार्टर आवंटित किया जायेगा. जिस नर्स का घर अस्पताल से चार किमी के अंदर होगा, उसे सरकारी क्वार्टर या हॉस्टल नहीं मिलेगा. उन्होंने कहा कि सिस्टर इंचार्ज मॉर्निंग शिफ्ट में ही ड्यूटी करेगी. वहीं, इवनिंग व नाइट शिफ्ट की जिम्मेदारी तय करके ही घर जाएगी. वहीं, किडनी ट्रासप्लांट समेत अन्य गंभीर बीमारी से पीड़ित या दिव्यांग नर्सों से ऑफिस कार्य कराया जायेगा. साथ ही ओपीडी में सीटिंग ड्यूटी कर रही नर्सों को हटाया जायेगा. बैठक में मैट्रन रीता कुमारी, स्वास्थ्य प्रबंधक वीरमणि कुमार सहित अन्य लोग थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJIV KUMAR

लेखक के बारे में

By SANJIV KUMAR

SANJIV KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन