छात्राओं के बीच हुए विवाद का किया जांच
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 06 Aug 2024 9:05 PM
टीएमबीयू के लालबाग स्थित पीजी गर्ल्स हॉस्टल में कुछ दिन पहले छात्राओं के बीच विवाद हो गया था. मामला गहराने लगा था. इस बाबत हॉस्टल की कुछ छात्राएं लिखित रूप से डीएसडब्ल्यू से शिकायत की थीं.
टीएमबीयू के लालबाग स्थित पीजी गर्ल्स हॉस्टल में कुछ दिन पहले छात्राओं के बीच विवाद हो गया था. मामला गहराने लगा था. इस बाबत हॉस्टल की कुछ छात्राएं लिखित रूप से डीएसडब्ल्यू से शिकायत की थीं. इस बाबत मंगलवार को डीएसडब्ल्यू प्रो बिजेंद्र कुमार व वार्डन डॉ सुधीर कुमार सिंह जांच करने के लिए हॉस्टल पहुंचे थे. उन्होंने वेटिंग एरिया में सभी छात्राओं को बुलाकर मामले में पूछताछ की. छात्राओं ने एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगाया. मौके से डीएसडब्ल्यू ने दोनों पक्ष की छात्राओं को समझाया. उन्होंने कहा कि पढ़ाई करने के लिए हॉस्टल आयी हैं. ऐसे में विवाद करने से कोई फायदा नहीं होने वाला है. साथ ही कहा कि अपनी शिकायत अपने अधीक्षक को बताये. फिर वार्डन को इसकी जानकारी दें. डीएसडब्ल्यू ने कहा कि मामले में आवश्यक निर्देश अधीक्षक व वार्डन को दिया गया है. इस दौरान डीएसडब्ल्यू ने वेटिंग एरिया में रखे विजिटर रजिस्टर की भी जांच की. उन्होंने कहा कि छात्राओं से मिलने आने वालों के उद्देश्य को भी अंकित करें. इस अवसर पर वार्डन डॉ इंदु कुमारी, डॉ राधिका मिश्रा, डॉ रूचि श्री, सिमरन भारती सहित बड़ी संख्या में छात्राएं मौजूद थीं. —————————————— सीनियर में सेंट टेरेसा व जूनियर में सेंट पॉल की टीम बनी चैंपियन अलीगंज स्थित सेंट टेरेसा स्कूल की मेजबानी में मंगलवार को एक दिवसीय आईसीएसई जोनल वॉलीबॉल प्रतियोगिता आयोजित किया गया. प्रतियोगिता में भागलपुर जोन की कुल 12 टीमों ने हिस्सा लिया. अंडर-19 सीनियर वर्ग में सेंट टेरेसा ने माउंट असीसी स्कूल को फाइनल में 25-16, 25-18 से पराजित कर चैंपियन बनी. जबकि होली फैमिली स्कूल ने सेंट जोसेफ भागलपुर को हराकर तीसरा स्थान प्राप्त किया. जूनियर वर्ग अंडर-17 में सेंट पॉल स्कूल ने एक रोमांचक मुकाबले में माउंट असीसी स्कूल 25-16,13- 25 व 25-22 से पराजित कर खिताब पर कब्जा जमाया. वहीं, सेंट जोसेफ पकरतल्ला ने सेंट टेरेसा को एक रोमांचक मुकाबले में पराजित कर तीसरा स्थान प्राप्त किया. इससे पहले बिहार वॉलीबॉल संघ के उपाध्यक्ष निखिल कुमार सिंह, सेंट टेरेसा स्कूल की प्रिंसिपल सिस्टर टेरेस व अजय कुमार राय ने संयुक्त रूप से उद्घाटन किया. विजेता व उपविजेता टीम को ट्राफी, मेडल व सर्टिफिकेट सिस्टर टेरेस व अजय राय के हाथों प्रदान किया गया. प्रतियोगिता के संयोजक सह सेंट टेरेसा स्कूल के खेल प्रशिक्षक नील कमल राय ने बताया की प्रतियोगिता के सफल संचालन में सिस्टर जॉन्सी,राजेश,मुरारी,रोहित खेतान,रूपम,सुपम,रोजमेरी, रिजोहन,मैथ्यू,राजू ,धनंजय का अहम योगदान रहा. रेफरी की भूमिका में राष्ट्रीय निर्णायक सुरेंद्र चौधरी,अनिल,संदीप,हीरा, निलेश,प्रदीप, पंपेष,चंदन थे. धन्यवाद ज्ञापन विद्यालय की प्रिंसिपल सिस्टर टेरेस ने किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










