18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

स्नातक स्तरीय चार वर्षीय कोर्स में इंडियन नॉलेज सिस्टम हो सकता है लागू

टीएमबीयू स्नातक स्तरीय चार वर्षीय कोर्स में इंडियन नॉलेज सिस्टम (आइकेएस) को लागू किया जा सकता है

भागलपुरटीएमबीयू स्नातक स्तरीय चार वर्षीय कोर्स में इंडियन नॉलेज सिस्टम (आइकेएस) को लागू किया जा सकता है. साथ ही हरेक विषय के लिए बोर्ड ऑफ स्टडीज का गठन किया जायेगा, लेकिन एमबीए में डुअल स्पेशलाइजेशन कोर्स शुरू नहीं हो पायेगा. विवि में उन मुद्दों पर विचार किया था. अंतिम रूप से निर्णय लिया गया है कि एमबीए में डुअल स्पेशलाइजेशन कोर्स को इसलिए खारिज कर दिया गया है. राजभवन ने पूर्व में ही इसे सिंगल स्पेशलाइजेशन कोर्स रखने का आदेश दिया था. चूकी शुरुआत में एमबीए में डुअल स्पेशलाइजेशन कोर्स चलता था. साइंस संकाय के डीन प्रो जगधर मंडल ने बताया कि उन मुद्दों पर निर्णय ले लिया गया है.

पीजी होम साइंस विभाग में राष्ट्रीय सेमिनार 24 से

टीएमबीयू के पीजी होम साइंस विभाग में भारतीय पोषण संघ भागलपुर चैप्टर के संयुक्त तत्वावधान में 24-25 मार्च को दो दिवसीय राष्ट्रीय सेमिनार का आयोजन किया जायेगा. इसे लेकर तैयारी शुरू कर दी गयी है.

सेमिनार के प्रधान संरक्षक टीएमबीयू के कुलपति प्रो जवाहर लाल हैं. जबकि भागलपुर चैप्टर भारतीय पोषण संघ के समन्वयक छपरा विवि के पूर्व कुलपति प्रो फारुक अली संरक्षक हैं. वहीं, विभाग की हेड डॉ शेफाली सेमिनार की संयोजक हैं. भागलपुर चैप्टर एनएसआई के ज्वाइंट सेक्रेटरी डॉ दीपक कुमार दिनकर सेमिनार के आयोजन सचिव हैं. रिसर्च स्कॉलर ज्योति प्रकाश सेमिनार की कोऑर्डिनेटर और ऑफिस सेक्रेटरी हैं. मीडिया प्रभारी का जिम्मा शोधार्थी राजकुमार सिंह को दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel