bhagalpur news. मनाेविज्ञान विभाग के हेड सह पूर्व रजिस्ट्रार के प्रमोशन मामले में राजभवन में 12 को सुनवाई

Updated at : 07 May 2025 1:32 AM (IST)
विज्ञापन
bhagalpur news. मनाेविज्ञान विभाग के हेड सह पूर्व रजिस्ट्रार के प्रमोशन मामले में राजभवन में 12 को सुनवाई

टीएमबीयू के पीजी मनाेविज्ञान विभाग के हेड सह पूर्व रजिस्ट्रार डॉ निरंजन प्रसाद यादव के प्रमाेशन में गड़बड़ी के आरोप मामले में राजभवन में 12 मई काे सुनवाई होगी

विज्ञापन

भागलपुर

टीएमबीयू के पीजी मनाेविज्ञान विभाग के हेड सह पूर्व रजिस्ट्रार डॉ निरंजन प्रसाद यादव के प्रमाेशन में गड़बड़ी के आरोप मामले में राजभवन में 12 मई काे सुनवाई होगी. इसे लेकर राजभवन से विवि को पत्र भेजा गया है. इसमें कुलपति काे भी उपस्थित रहने काे कहा गया है. सुनवाई के लिए राजभवन की ओएसडी कल्पना श्रीवास्तव ने शिक्षा विभाग के सचिव, निरंजन प्रसाद यादव, उनके प्रमाेशन पर गड़बड़ी का आरोप लगाने वाले सबाैर काॅलेज के रिटायर्ड शिक्षक व विवि के पूर्व वित्त कमेटी सदस्य राजीव रंजन सिंह व अधिवक्ता पुरुषाेत्तम कुमार झा काे भी पत्र भेजा गया है. राजभवन ने कुलपति काे निरंजन प्रसाद यादव के प्रमाेशन से जुड़े दस्तावेज साथ लाने के लिए कहा है. दूसरी तरफ पूरे मामले में निरंजन प्रसाद यादव ने कहा कि उनका प्रमाेशन सही है. सारा कुछ नियमानुसार हुआ है. मगध विवि से टीएमबीयू में उनका तबादला भी राजभवन के आदेश पर ही हुआ है. लगाये जा रहे सारे आरोप गलत व बेबुनियाद है.

सबौर कॉलेज के शिक्षक ने प्रमोशन को लेकर हाईकोर्ट गये

सबौर कॉलेज के शिक्षक राजीव रंजन सिंह ने प्रमोशन लेकर हाई काेर्ट में मामला उठाया था, जिसके बाद काेर्ट ने 20 जनवरी काे अपना निर्णय देते हुए राजभवन के स्तर पर इसे देखने के लिए कहा था. जस्टिस अंजनी कुमार शरण के काेर्ट ने निर्देश देते हुए याचिकाकर्ता राजीव रंजन सिंह काे तीन हफ्ते के अंदर राजभवन में मामले काे रखने काे कहा था. इसी आधार पर शिक्षक के अधिवक्ता पुरुषाेत्तम कुमार झा ने छह फरवरी काे राजभवन काे पत्र लिखकर काेर्ट के आदेश की जानकारी दी थी. इस बाबत राजभवन ने सुनवाई के लिए तिथि निर्धारित की है.

विवि स्तर पर भी उठ चुका है प्रमोशन का मामला

बताया जा रहा है कि निरंजन प्रसाद यादव के प्रमाेशन का मामला विवि के स्तर पर सबसे पहले उठा था, लेकिन मामले में विवि स्तर से काेई कार्रवाई नहीं की गयी. इसके बाद मामला काेर्ट पहुंच गया. साथ ही राजीव रंजन सिंह के पीजी मनाेविज्ञान विभाग का हेड बनने से रोके जाने का मामला भी बताया जा रहा है.

आवेदनकर्ता का दावा पूर्व रजिस्ट्रार की नियुक्ति मगध विवि में हुई

आवेदनकर्ता राजीव रंजन सिंह ने दावा किया था कि पूर्व रजिस्ट्रार निरंजन प्रसाद यादव की नियुक्ति मगध विवि में हुई थी. राजभवन ने वहां से उनका तबादला टीएमबीयू में 15 अक्टूबर 2008 काे किया था. उसी आधार पर टीएमबीयू के पीबीएस काॅलेज बांका में उनकी पाेस्टिंग छह दिसंबर 2008 की तिथि से की गयी. इसकी अधिसूचना 20 जनवरी 2009 को विवि से जारी की गयी. उन्हें टीएमबीयू में कॅरियर एडवांसमेंट स्कीम के तहत लेक्चरर से सीनियर स्केल में 14 अगस्त 2007 की प्रभावी तिथि से प्रमाेशन भी दे दिया गया. प्रमाेशन की अधिसूचना 27 फरवरी 2013 काे जारी की गयी थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL KUMAR

लेखक के बारे में

By ATUL KUMAR

ATUL KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन