bhagalpur news. अतिथि शिक्षक अभ्यर्थी के आरोप को विवि ने बताया गलत
Author Atul kumar
Updated:
विज्ञापन

टीएमबीयू में अतिथि शिक्षक की नियुक्ति में नहीं चुने जाने पर अभ्यर्थी कृष्ण बिहारी गर्ग ने विवि पर गलत पक्ष रखने का आरोप लगाया है.
विज्ञापन
टीएमबीयू में अतिथि शिक्षक की नियुक्ति में नहीं चुने जाने पर अभ्यर्थी कृष्ण बिहारी गर्ग ने विवि पर गलत पक्ष रखने का आरोप लगाया है. चयन नहीं हाेने पर गर्ग ने राजभवन से गड़बड़ी की लिखित शिकायत की थी. इस बाबत राजभवन ने विवि से जवाब मांगा था. इसे लेकर विवि के रजिस्ट्रार प्राे रामाशीष पूर्वे ने राजभवन काे जवाब भेजा है. उन्होंने जवाब में कहा है कि अभ्यर्थी गर्ग के पास चयन के लिए पर्याप्त अंक नहीं थे. सभी जरूरी प्रक्रिया पूरी करने के बाद गर्ग का शैक्षणिक प्रदर्शन सूचकांक 73 व इंटरव्यू के चार अंक मिलाकर कुल अंक 77 था. जबकि अन्य चयनित अभ्यर्थी का अंक इससे अधिक था. ऐसे में गर्ग का चयन नहीं किया गया. विवि की कमेटी ने उनकी गर्ग द्वारा की गयी आपत्ति काे निराधार बताया है.
वहीं, अभ्यर्थी कृष्ण बिहारी गर्ग ने कहा कि उनका शैक्षणिक प्रदर्शन सूचकांक 76 था. चार अंक इंटरव्यू के जुड़े, ताे कुल अंक 80 हाेना चाहिए था. जबकि एक अन्य चयनित अभ्यर्थी के बारे में गर्ग ने दावा किया कि उसका शैक्षणिक प्रदर्शन सूचकांक 65 ही था, तो इंटरव्यू में उसे पूरे 15 अंक दिया गया. गर्ग ने कहा कि अगर इंटरव्यू में 15 अंक दिया गया है, तो जांच का विषय है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










