ePaper

Bhagalpur News: तीन पार्क और दो तालाबों के जीर्णोद्धार पर बनी अंतिम सहमति

Updated at : 01 Jul 2025 2:08 AM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur News: तीन पार्क और दो तालाबों के जीर्णोद्धार पर बनी अंतिम सहमति

वीसी से पटना के अधिकारियों ने जतायी सहमति और जल्द एजेंसी बहाल करने को कहा

विज्ञापन

– वीसी से पटना के अधिकारियों ने जतायी सहमति और जल्द एजेंसी बहाल करने को कहा- बुडको नहीं, अब निगम करायेगा पार्क व तालाब के डेवलपमेंट का कार्य

वरीय संवाददाता, भागलपुर

शहर के सौंदर्यीकरण और सार्वजनिक सुविधाओं के विस्तारीकरण को लेकर आधा दर्जन महत्वपूर्ण योजनाओं पर सहमति बन गयी है. सोमवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिये पटना के अधिकारियों ने सहमति जतायी है. साथ ही नगर आयुक्त शुभम कुमार को निर्देशित किया है कि वह टेंडर निकाल कर प्रक्रिया पूरी कर कार्य एजेंसी चयनित करेंगे. वहीं, नगर आयुक्त के निर्देश के आलाेक में योजना शाखा टेंडर निकालने की तैयारी में जुट गया है. योजना शाखा प्रभारी आदित्य जायसवाल ने बताया कि 05-10 मिनट की वीडियो कांफ्रेंसि में टेंडर करने की बात कही गयी है और इसकी तैयारी की जाने लगी है. उन्होंने बताया कि शहर के दक्षिण में स्थित गेंदखाना मैदान को पार्क बनाने की जिम्मेदारी बुडको को मिली थी लेकिन अब यह डेवलपमेंट कार्य निगम करायेगा.

टीएनबी कॉलेजिएट परिसर में 2.32 करोड़ रुपये से बनेगा आधुनिक पार्कटीएनबी कॉलेजिएट मैदान व हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी में पार्क सहित मारवाड़ी पाठशाला के सामने और सैंडिस कंपाउंड में नेहरू मेमाेरियल के बगल वाले तालाब के जीर्णाेद्धार का कार्य भी निगम ही करायेगा. इन सभी योजनाओं पर फाइनल सहमति बन गयी है. अमृत याेजना के तहत निर्माण हाेगा और इसके तहत ही पूरी की जायेगी. इधर, टीएनबी कॉलेजिएट परिसर में 2.32 करोड़ रुपये की लागत से आधुनिक पार्क बनाया जायेगा. जिसका प्रस्ताव स्थायी समिति सदस्य डॉ प्रीति शेखर ने बोर्ड की बैठक में दिया था.

दक्षिणी भाग के गेंदखाना मैदान में 2.82 करोड़ से होगा पार्क निर्माण

वहीं, दक्षिणी भाग के गेंदखाना मैदान में 2.82 करोड़ रुपये से पार्क का निर्माण होगा. मेयर ने चुनाव के बाद यहां निरीक्षण कर स्थानीय लोगों से पार्क निर्माण का वादा किया था. इसके अलावा मारवाड़ी पाठशाला के सामने स्थित तालाब के जीर्णोद्धार के लिए वार्ड 20 के पार्षद नंदिकेश शांडिल्य और मेयर द्वारा संयुक्त निरीक्षण के बाद निगम और जिला प्रशासन ने मिल कर जमीन की पैमाइश की थी. इस परियोजना के लिए 1.69 करोड़ रुपये का बजट तय किया गया है. सैंडिस कंपाउंड स्थित नेहरू मेमोरियल के बगल में मौजूद तालाब को भी 69 लाख रुपये की लागत से पुनर्जीवित किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJIV KUMAR

लेखक के बारे में

By SANJIV KUMAR

SANJIV KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन