Preparing for the vote. बूथों पर बिजली की समस्या का निदान के लिए कर्मी तैनात, कॉल पर होगा समाधान

Updated:
विज्ञापन
Preparing for the vote. बूथों पर बिजली की समस्या का निदान के लिए कर्मी तैनात, कॉल पर होगा समाधान

बिजली व स्वास्थ्य विभाग मतदान के लिए तैयार.

विज्ञापन

बिजली विभाग ने सभी बूथों पर चस्पा किया लाइनमैन और इंजीनियरों के मोबाइल नंबर पोस्टर

मतदान केंद्रों पर बिजली की निर्बाध आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए बिजली विभाग ने विशेष इंतजाम किये हैं. बूथों पर बिजली की समस्या का त्वरित समाधान करने के लिए लाइनमैन और इंजीनियरों तैनाती की है. प्रत्येक बूथ पर पोस्टर भी चस्पा किया गया है, जिसमें फ्यूज कॉल सेंटर, लाइनमैन, जूनियर इंजीनियर और असिस्टेंट इंजीनियर के मोबाइल नंबर उपलब्ध हैं. यानी, सिर्फ एक कॉल पर बिजली से जुड़ी समस्या का समाधान होगा. कार्यपालक अभियंता पंकज कुमार ने बताया कि विद्युत आपूर्ति प्रमंडल भागलपुर शहरी की ओर से प्रत्येक बूथ पर प्रतिनियुक्ति की गयी है. यदि किसी बूथ में विद्युत संबंधी कोई समस्या आती है तो विधान सभा वार बूथ संख्या के अनुसार उपलब्ध मानवबल या फ्यूज कॉल सेंटर, जूनियर एवं सहायक अभियंता के मोबाइल नंबर पर संपर्क कर समस्या का समाधान कराया जा सकता है. विभाग की ओर से विशेष नियंत्रण कक्ष भी बनाया गया है. जहां तीन पालियों में कर्मी उपस्थित रहेंगे.

स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, सदर अस्पताल के कंट्रोल रूम में चार चिकित्सक तैनात

मतदान को लेकर स्वास्थ्य विभाग ने अलर्ट जारी किया है. सदर अस्पताल के कंट्रोल रूम में चार चिकित्सकों को तैनात किया है. अनहोनी से निबटने के लिए 58 एंबुलेंस अलर्ट मोड पर रखा गया है.

अनुमंडल अस्पताल में भी एक-एक अतिरिक्त एंबुलेंस उपलब्ध कराया गया है. जिले के दोनों अनुमंडल अस्पतालों में कंट्रोल रूम को अलर्ट कर दिया गया है. यहां एक-एक अतिरिक्त एंबुलेंस को तैयार रखा गया है. मंगलवार को ओपीडी सेवा जारी रहेगी. सदर अस्पताल प्रभारी डॉ राजू ने बताया कि चिकित्सक, स्वास्थ्यकर्मी से लेकर अन्य जरूरी दवा व अन्य संसाधन को तैयार रखा गया है. मायागंज अस्पताल के हॉस्पिटल मैनेजर सुनील कुमार ने बताया कि मतदान के दिन मायागंज अस्पताल में अतिरिक्त तैयारी की गयी है. चुनाव ड्यूटी में स्वास्थ्यकर्मी को लगाने से कुछ दिक्कत जरूर हुई है.

मेडिकल कॉलेज अस्पताल के कर्मी भी लगाये गये चुनावी ड्यूटी में, बढ़ी परेशानी

जवाहरलाल नेहरू चिकित्सा महाविद्यालय अस्पताल के कार्यरत स्वास्थ्यकर्मियों को चुनाव ड्यूटी में लगाने से मरीजों की परेशानी बढ़ गयी है. खासकर ऑपरेटर, टेक्निशियन के कारण ओपीडी के मरीजों को पर्ची कटवाने और विभिन्न प्रकार की जांच कराने में दिक्कत हो रही है. मरीजों की भीड़ बढ़ गयी है और पर्ची कटवाने के लिए बहुत देर तक कतार में रहना पड़ रहा है. दवा काउंटर पर दवा देने वाला उपलब्ध नहीं है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
काली किंकर मिश्रा

लेखक के बारे में

By काली किंकर मिश्रा

काली किंकर मिश्रा प्रिंट माध्यम में 25 वर्षों से अधिक समय से व डिजिटल माध्यम में पिछले पांच वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं. अमर उजाला, दैनिक जागरण के बाद फिलहाल प्रभात खबर भागलपुर कार्यालय में कार्यरत हैं. दिल्ली, पंजाब, झारखंड में पत्रकारिता कर चुके हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन