26.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Bhagalpur news रमजान में कूड़े से गुजर कर नमाज अदा करने जाना बनी मजबूरी

रमजान पर सुलतानगंज नगर परिषद क्षेत्र में सफाई कर्मियों की हड़ताल से कूड़े से गुजर कर नमाज अदा करने जाना मजबूरी बन गयी है. चारों तरफ कचरा पसरा है.

रमजान पर सुलतानगंज नगर परिषद क्षेत्र में सफाई कर्मियों की हड़ताल से कूड़े से गुजर कर नमाज अदा करने जाना मजबूरी बन गयी है. चारों तरफ कचरा पसरा है. सुन्नी वक्फ बोर्ड के सदस्य मो अफरोज आलम ने कहा कि रमजान का पवित्र माह शुरू हो चुका है. कचरा का अंबार लगा है, जिससे रोजेदार को काफी परेशानी हो रही है. स्थानीय लोगो ने भी नप क्षेत्र में कूड़ा उठाव नौ दिन से ठप होने से आक्रोश व्यक्त करते अविलंब नप प्रशासन से मांग की है कि हड़ताल जल्द खत्म कराया जाये. कूड़ा से अब बदबू आने लगी है. नप प्रशासन हड़ताल तुड़वाने में कोई रूचि नहीं ले रहा है, जिससे काफी परेशानी हो रही है. सीएम, मंत्री व सचिव को पत्र भेज कार्यपालक पदाधिकारी को हटाने की मांग

नप मुख्य पार्षद राजकुमार गूड्ड ने आक्रोश व्यक्त कर नप के कार्यपालक पदाधिकारी पर कई आरोप लगाये हैं. सभापति के साथ एक दर्जन वार्ड पार्षदों ने ईओ को हटाने व विधि सम्मत कार्रवाई की मांग को लेकर मोर्चा खोल दिया है. सभापति ने सीएम, विभागीय मंत्री और सचिव को पत्र भेज कर कार्यपालक पदाधिकारी को हटाने की मांग की है. मुख्य पार्षद ने बताया कि सफाईकर्मियों की मांग उचित है. सफाई एजेंसी को हटाने की स्वीकृति का प्रस्ताव पारित किया गया है. कार्यपालक पदाधिकारी ने संज्ञान नहीं लिया है. नगर विकास मंत्री, नगर विकास एवं आवास विभाग के सचिव को पत्र भेज कर अवगत कराया गया है. मुख्य पार्षद ने सीएम को पत्र भेज कर कार्यपालक पदाधिकारी पर विधि सम्मत कार्रवाई करने की मांग की है.

– बॉक्स-

सभापति व 17 वार्ड पार्षदों ने ईओ के खिलाफ खोला मोर्चा

सुलतानगंज नप के मुख्य पार्षद ने बताया कि 17 पार्षदों के हस्ताक्षरित आवेदन नगर विकास मंत्री को दिया है. बताया कि सामान्य बोर्ड की बैठक में क्षेत्र के कई विकास योजना की स्वीकृति प्रदान की गयी. कार्यपालक पदाधिकारी ने सभी कार्यों को लंबित रखा है, जिससे नगर परिषद का विकास बाधित है. जो काफी दुर्भाग्यपूर्ण है. मुख्य पार्षद ने बताया कि 17 पार्षदों ने नगर विकास मंत्री को पत्र भेज कर बताया है कि कई भुगतान कार्य सामान्य बोर्ड व सशक्त समिति के बिना अनुमति के किया जा रहा है, जो बिहार नगर पालिका अधिनियम 2007 की धारा 75 छह का उल्लंघन है. स्वच्छता कार्य के भुगतान में घोर अनियमितता है. विकास कार्य को गति प्रदान करने की मांग की है. कार्यपालक पदाधिकारी से संपर्क नहीं हो पाया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें