35.6 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लेटेस्ट वीडियो

Bhagalpur News: 23.11 करोड़ से बनेगी पीरपैंती थर्मल पावर के लिए प्रोजेक्ट साइट की बाउंड्री

Advertisement

एसबीपीडीसीएल बनायेगा प्रोजेक्ट साइट की चहारदीवारी

Audio Book

ऑडियो सुनें

Advertisement

– एसबीपीडीसीएल बनायेगा प्रोजेक्ट साइट की चहारदीवारी- 16 अप्रैल को खुलेगा टेंडर का टेक्निकल बिड

– 23 अप्रैल को खुलेगा प्लांट निर्माण के लिए कंपनी बहाली का टेंडर

वरीय संवाददाता, भागलपुर

जिले के पीरपैंती में थर्मल पावर प्लांट का बनना तय है. बिहार स्टेट पावर जेनरेशन कंपनी लिमिटेड (बीएसपीजीसीएल) की ओर से निर्माण एजेंसी बहाल की जा रही है, तो दूसरी ओर साउथ बिहार पावर ट्रांसमिशन कंपनी लिमिटेड ने प्रोजेक्ट साइट की बाउंड्री निर्माण की कवायद शुरू कर दी है. प्रोजेक्ट साइट की बाउंड्री 23 करोड़ 11 लाख 01 हजार 600 रुपये की लागत से की जायेगी. यह काम ठेका एजेंसी से माध्यम से होगा. एजेंसी की बहाली प्रक्रिया अपनायी जा रही है. साल भर में बनने वाली बाउंड्री के लिए अप्रैल में ठेका एजेंसी बहाल कर ली जायेगी. इसके बार बाउंड्री निर्माण होगा. एसबीपीडीसीएल ने बाउंड्री वॉल निर्माण के लिए टेंडर जारी किया है. इसका टेक्निकल बिड 16 अप्रैल को खुलेगा. जिस ठेका एजेंसी का बिड रेट सबसे कम होगा, उनको वर्क ऑर्डर जारी किया जायेगा.

1020.60 एकड़ भूमि पर बनेगा प्लांट

पीरपैंती थर्मल पावर प्लांट का निर्माण 1020.60 एकड़ भूमि पर होगा. इस प्रोजेक्ट के लिए इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट ऑथिरिटी द्वारा भूमि अधिग्रहण के लिए उपलब्ध करायी गयी राशि से 1020.60 एकड़ भूमि अधिग्रहित की गयी है.

बीएसपीजीसीएल ने टैरिफ आधारित प्रतिस्पर्धी बोली यानी, निविदा जारी की है. जारी निविदा सूचना आमंत्रण के तहत इसमें कोई भी एजेंसी भाग ले सकती है. सिक्यूरिटी मनी जमा करने की अंतिम तिथि 21 अप्रैल निर्धारित की गयी है जबकि टेंडर भरने की अंतिम तिथि 22 अप्रैल है.

चयनित कंपनी खुद के खर्चे पर बनायेगा प्लांट, बिजली बेच कर निकालेगी लागत

बीएसपीजीसीएल की ओर से चयनित कंपनी खुद के खर्चे पर प्लांट का डिजाइन व कंस्ट्रक्शन से लेकर सभी तरह के कार्य करायेगी. यानी, अपने पैसे से ही प्लांट बनायेगी. बाद में बिजली बेच कर लागत निकालेगी. वहीं, जेनरेट बिजली सबसे पहले एसबीपीडीसीएल और एनबीपीडीसीएल को, फिर दूसरे को बेचनी होगी. यानी, प्लांट का निर्माण से लेकर बिजली खरीद टैरिफ पर निर्भर रहेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

Advertisement

अन्य खबरें

Advertisement
Advertisement
ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snaps News reels