ePaper

Bhagalpur : भागलपुर के जयकांत ने चीन में किया भारत का प्रतिनिधित्व, तीन एमओयू पर किया हस्ताक्षर

Updated at : 06 Dec 2024 6:40 AM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur : भागलपुर के जयकांत ने चीन में किया भारत का प्रतिनिधित्व, तीन एमओयू पर किया हस्ताक्षर

Bhagalpur: भागलपुर के रहने वाले जयकांत ने चीन के बीजिंग में आयोजित इंटरनेशनल अलायंस ऑफ यंग एंटरप्रेन्योर्स समिट का नेतृत्व किया है.

विज्ञापन

Bhagalpur: भारतीय उद्यमी संघ के सदस्य भागलपुर निवासी जयकांत ने चीन में आयोजित इंटरनेशनल अलायंस ऑफ यंग एंटरप्रेन्योर्स समिट का नेतृत्व किया है. समिट के दौरान बिहार राज्य में युवा उद्यमियों और उद्यम को बढ़ावा देने के लिए चीन के प्रतिनिधियों के साथ तीन एमओयू पर हस्ताक्षर किया है. जिसमें इको फ्रेंडली उद्यम, रीसाइक्लिंग सिस्टम और सहित चीन में इस्तेमाल की जाने वाली टेक्नोलॉजी कंपनियों का बिहार में निवेश शामिल हैं.

राष्ट्रीय स्तर पर सम्मानित हो चुके हैं जयकांत

गुरुवार को चीन के बीजिंग स्थित एक होटल में आयोजित इस कार्यक्रम में विश्व के कई देशों से युवा उद्यमियों ने शिरकत की थी. जयकांत ने बताया कि चीन सहित कई देशों के प्रतिनिधियों ने कहा है कि वह जल्द ही बिहार पहुंच कर इंवेस्टमेंट और उद्यम आदि के स्कोप की विस्तृत जानकारी देंगे. भागलपुर के कटहलबाड़ी के रहने वाले जयकांत ने कुछ साल पूर्व ही इको फ्रेंडली उद्यम के तहत वेस्ट प्रोडक्ट से फुटवियर (कॉम्फी) बनाने के कांसेप्ट के जरिये उद्यम के क्षेत्र में कदम रखा है. वह राष्ट्रीय स्तर पर सम्मानित हो चुके हैं.

जयकांत ने बताया अनुभव

बिहार एंटरप्रेन्योर्स एसोसिएशन की ओर से भी चीन में आयोजित कार्यक्रम में भारत के प्रतिनिधि के तौर पर जयकांत को भेजे जाने को लेकर पूर्व में विज्ञप्ति जारी की गयी थी. जयकांत ने फोन पर चीन से बताया कि उनका अनुभव बेहतर रहा है. विभिन्न देशों के उद्यमियों ने भारत की सराहना की. उन्होंने बताया चीन के साथ तीन एमओयू पर हस्ताक्षर किया है. उम्मीद है कि 2025 तक हस्ताक्षरित एमओयू के अनुसार बिहार में निवेश कर सकते हैं.

जयकांत ने यह भी बताया कि भारतीय उद्यम के उत्थान और लगातार बढ़ रहे कदम के विषय पर चीन के कई बड़े मीडिया संस्थानों ने उनका इंटरव्यू भी लिया. उन्होंने बताया कि यह बिहार ही नहीं पूरे भारत के लिए गौरव का क्षण है. वैश्विक युवा उद्यमियों के साथ, सहयोग और विचार विमर्श से भारतीय उद्यमशीलता की शक्ति को अंतरराष्ट्रीय पटल पर रखने का मौका उन्हें बिहार एंटरप्रेन्योर्स एसोसिएशन ने दिया, इसके लिए वह संगठन का आभारी हैं.

इसे भी पढ़ें: 24 घंटे में डबल मर्डर से मधुबनी में दहशत, भारी पुलिस बल तैनात

विज्ञापन
Paritosh Shahi

लेखक के बारे में

By Paritosh Shahi

परितोष शाही डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की. अभी प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम में काम कर रहे हैं. देश और राज्य की राजनीति, सिनेमा और खेल (क्रिकेट) में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन