प्रीपेड मीटर का बैलेंस खत्म, दो अस्पतालों की बिजली गुल

प्रीपेड मीटर का बैलेंस खत्म, दो अस्पतालों की बिजली गुल
एक ही भवन में संचालित दो सरकारी अस्पतालों में एक सप्ताह से बिजली संकट छाया हुआ है. शहरी पीएचसी मोहद्दीनगर और एपीएचसी मोहद्दीनगर में प्रीपेड मीटर का बैलेंस खत्म हो चुका है. इसके बाद रिचार्ज नहीं कराया गया है. बिजली कटने के कारण मंगलवार को भी अस्पताल कर्मियों को इलाज करने में परेशानी हुई. शहरी पीएचसी परिसर के एक हिस्से में अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (एपीएचसी) चल रहा है. दोनों अस्पतालों के पंखे व बल्ब बंद रहने से इलाज के लिए आने वाले मरीज गर्मी से परेशान रहे. भवन में वैक्सीन समेत अन्य दवाएं रखी हुईं हैं. फ्रिज बंद रहने से इसके खराब होने की आशंका है. अस्पताल के कर्मियों ने बताया कि यहां पर प्रीपेड मीटर लगा दिया गया है. बैलेंस खत्म होने के बाद बिजली चली गयी है. जबकि सरकारी भवनों में पोस्ट पेड मीटर लगाने का नियम है. बिल का भुगतान स्वास्थ्य विभाग पटना मुख्यालय से किया जाता है. जिला स्वास्थ्य समिति के डीपीएम मणिभूषण झा ने बताया कि बिजली कंपनी के एसडीओ को पोस्ट पेड मीटर लगाने के लिए आवेदन दिया गया है. मीटर बदलने के बाद यह समस्या समाप्त हो जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
Latest Bhagalpur News : यहां भागलपुर से जुड़ी हर छोटी और बड़ी खबर पढ़े सिर्फ प्रभात खबर पर
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




