भीषण गर्मी व उमस में इलाज कराने उमड़े मरीज, रहे बेहाल

भीषण गर्मी व उमस में इलाज कराने उमड़े मरीज, रहे बेहाल
वरीय संवाददाता, भागलपुर मायागंज अस्पताल के ओपीडी में इलाज कराने के लिए सप्ताह के पहले दिन सोमवार को मरीजों की भीड़ उमड़ पड़ी. ओपीडी के दोनों पालियों में कुल 2292 मरीजों ने इलाज कराया. प्रत्येक मरीज के साथ दो से तीन की संख्या परिजन भी साथ आये थे. मरीज व परिजन के संख्या को मिला दें तो ओपीडी परिजन में पांच हजार लोग आये. वहीं उमस व भीषण गर्मी के बीच मरीज व परिजन बेहाल रहे. ओपीडी के रजिस्ट्रेशन काउंटर, दवा काउंटर, डॉक्टर चेंबर, एक्सरे व अल्ट्रासाउंड सेंटर पर मरीजों की लंबी-लंबी कतार लगी रही. बीमारी से परेशान मरीजों की गर्मी से हालत खराब हो गयी. सांस लेने में हो रही परेशानी से कई मरीज ओपीडी भवन से बाहर निकल आये. बाहर चल रही गर्म हवा व तेज धूप झेलकर ओपीडी भवन के अंदर आ रहे मरीजों व परिजनों को राहत नहीं मिल रही थी. दरअसल ओपीडी में पंखों की संख्या कम है. वहीं परिसर में एयर कंडिशनर भी नहीं लगे हैं. खासकर सप्ताह के पहले तीन दिन में इलाज कराने कई मरीज आते हैं. सप्ताह के अंत में शुक्रवार व शनिवार को कम भीड़ रहती है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




