ePaper

bhagalpur news. बाबा अनन्त दास का नाम पद्मश्री के लिए प्रस्तावित करेंगे : भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ दिलीप जायसवाल

Updated at : 08 Jun 2025 9:50 PM (IST)
विज्ञापन
bhagalpur news. बाबा अनन्त दास का नाम पद्मश्री के लिए प्रस्तावित करेंगे : भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ दिलीप जायसवाल

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ दिलीप जायसवाल ने एक बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि वह अपनी ओर से बाबा अनन्त दास को पद्मश्री सम्मान देने का प्रस्ताव भेजेंगे.

विज्ञापन

बाबा अनन्त दास स्मृति शताब्दी समारोह सह प्रदेश गंगोता महासम्मेलन में भाग लेने भागलपुर पहुंचे डॉ जायसवाल

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ दिलीप जायसवाल ने एक बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि वह अपनी ओर से बाबा अनन्त दास को पद्मश्री सम्मान देने का प्रस्ताव भेजेंगे. उन्होंने जोर देकर कहा कि यदि बाबा अनन्त दास को पद्मश्री से नवाजा जाता है, तो यह अति पिछड़ा वर्ग के लिए एक बड़े सम्मान की बात होगी. वह रविवार को बाबा अनन्त दास स्मृति शताब्दी समारोह सह प्रदेश गंगोता महासम्मेलन में भाग लेने भागलपुर पहुंचे. टाउन हॉल में आयोजित इस कार्यक्रम में सैकड़ों की संख्या में लोग जुटे. यहां डॉ जायसवाल का जोरदार स्वागत किया गया. कार्यक्रम के संयोजक और भाजपा नेता सह अति पिछड़ा वर्ग आयोग के पूर्व अध्यक्ष प्रो डॉ रतन मंडल सहित कई गण्यमान्य लोग मंच पर उनके साथ मौजूद थे.

डॉ दिलीप जायसवाल ने अंग क्षेत्र और यहां के गंगोता समाज से अपने पुराने जुड़ाव का उल्लेख करते हुए कहा कि उनका पैतृक घर खगड़िया जिले में है. वे इस क्षेत्र से भली-भांति परिचित हैं. डॉ जायसवाल ने इस कार्यक्रम को अपने पूर्वजों और क्षेत्र के गौरवशाली इतिहास के योगदान को याद करने का एक महत्वपूर्ण मंच बताया.

गंगोता समाज की सराहना की और सरकार के प्रयास को बताया

प्रदेश अध्यक्ष ने गंगोता समाज के लोगों की सराहना करते हुए उन्हें मेहनतकश बताया. उन्होंने कहा कि गंगोता समाज के लोग अपने दिल में कुछ नहीं रखते और मुंह पर बोलने वाले होते हैं. गंगोता समाज के लिए अपनी ओर से हर संभव सहायता का आश्वासन दिया. उन्होंने यह भी बताया कि राज्य सरकार और भारत सरकार दोनों ही गंगोता समाज के उत्थान के लिए लगातार नयी योजनाएं ला रही हैं.

पीएम का बार-बार बिहार आना राज्य के प्रति फिक्र को दर्शाता है

उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की बिहार के प्रति चिंता को रेखांकित करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री का बार-बार बिहार आना यह दर्शाता है कि उन्हें राज्य की कितनी फिक्र है. डॉ जायसवाल ने भागलपुर की ऐतिहासिक विरासत विक्रमशिला विश्वविद्यालय का जिक्र करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 1000 करोड़ रुपये की लागत से इसे फिर से स्थापित कर अंग की धरती के गौरवशाली इतिहास को पुनर्जीवित करने का काम कर रहे हैं.

डॉ दिलीप जायसवाल ने गंगोता समाज के लोगों से अपने हक और अधिकार के लिए संघर्ष करने का आह्वान किया. उन्होंने कहा कि भाजपा सभी समाज को साथ लेकर चलती है. हम मिलकर बिहार के विकास के नये आयाम स्थापित करेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
NISHI RANJAN THAKUR

लेखक के बारे में

By NISHI RANJAN THAKUR

NISHI RANJAN THAKUR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन