ePaper

Bhagalpur News: सहारा इंडिया की जमीन को जालसाजी कर 100 करोड़ रुपये ठगी का प्रयास

Updated at : 10 Apr 2025 1:19 AM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur News: सहारा इंडिया की जमीन को जालसाजी कर 100 करोड़ रुपये ठगी का प्रयास

कोर्ट में फर्जी प्रपत्रों को प्रस्तुत कर धोखाधड़ी से भूमि हासिल करने का प्रयास का आरोप

विज्ञापन

कोर्ट में फर्जी प्रपत्रों को प्रस्तुत कर धोखाधड़ी से भूमि हासिल करने का प्रयास का आरोप- सहारा इंडिया के प्रोजेक्ट लैंड को-ऑर्डिनेटर को लगातार मिल रही भू-माफियाओं से धमकी

संवाददाता, भागलपुर

जोगसर थाना क्षेत्र के चंद्रलोक कॉम्प्लेक्स स्थित सहारा इंडिया कंपनी के कार्यालय में प्रतिनियुक्त प्रोजेक्ट लैंड को-ऑर्डिनेटर ने कुछ लोगों पर ठगी, जालसाजी और धोखाधड़ी का आरोप लगाया है. जोगसर थाना को उन्होंने इस संबंध में आवेदन दिया है. जिसमें मोजाहिदपुर निवासी राज कुमार रंजन, आरा जिला निवासी वर्तमान में पश्चिम बंगाल में रहने वाली रीमा मुखर्जी सहित अज्ञात भू-माफियाओं को मामले में आरोपित बनाया गया है. मामला सहारा इंडिया की भूमि जोकि बिशनपुर जिच्छो में अवस्थित है. और उसकी सरकारी कीमत करीब 100 करोड़ है, उससे संबंधित है. सूचक ने मामले में फर्जी प्रपत्र और कागजातों के माध्यम से आरोपितों पर जमीन को जालसाजी और धोखाधड़ी कर हासिल करने सहित 100 करोड़ रुपये की ठगी करने का प्रयास करने का आरोप लगाया है. दिये आवेदन के आधार पर जोगसर पुलिस ने मामले में केस दर्ज कर लिया है.

मामले की जांच शुरू कर दी है.

सहारा इंडिया के प्रोजेक्ट लैंड को-ऑर्डिनेटर का आराेप है कि सहारा इंडिया ने अपनी तीन अलग-अलग कंपनियाें के नाम से 17.44 एकड़ जमीन गोराडीह अंचल के बिसनपुर जिच्छाे में है. जिसकी सरकारी कीमत 100 कराेड़ रुपये है. इसमें रेलवे काॅलाेनी सिकंदरपुर के राज कुमार रंजन अपनी सहयोगी रीमा मुखर्जी द्वारा फर्जी प्रपत्राें के आधार पर धाेखधड़ी कर हासिल करना चाहते हैं. राज कुमार रंजन सहयाेगी रीमा मुखर्जी के द्वारा जाली बाेर्ड रेजुलेशन एवं काेलकाता द्वारा निर्गत पावर ऑफ अटर्नी लेकर जिला अवर निबंधन कार्यालय भागलपुर में केबाला के लिए प्रस्तुत किया गया है. इसकी जानकारी निबंधन कार्यालय ने 21 मार्च 2025 काे हमें पत्र देकर दी. इसका जवाब हमलाेगाें ने 29 मार्च काे उपलब्ध करा दिया है. बताया गया कि रीमा मुखर्जी एवं राज कुमार ने फर्जी एवं जाली बाेर्ड का रेजुलेशन बनाया है. इसे जनवरी 2025 में निबंधन कार्यालय में जमा कराया. आरोप लगाया है कि राज कुमार रंजन एक पेशेवर ठग है और आदतन संगठित अपराध करनेवाला है. पूर्व में भी इन पर लाेदीपुर, माेजाहिदपुर और जाेगसर थाने में केस दर्ज है. आरोप लगाया है कि इस फर्जीवाड़े में बाधक बना हुआ हूं, इसलिए प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रूप से मुझे एवं मेरे परिवार के लाेगाें काे डराया-धमकाया जा रहा है. साथ ही जान से मारने और झूठे केस में फंसाने की धमकी भी दी जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJIV KUMAR

लेखक के बारे में

By SANJIV KUMAR

SANJIV KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन