ePaper

निबंधन में कार्यरत दो कर्मियों की गई नौकरी

Updated at : 16 Jun 2025 9:05 PM (IST)
विज्ञापन
निबंधन में कार्यरत दो कर्मियों की गई नौकरी

राजस्व क्षति के आरोप में शिकारपुर और चनपटिया अवर निबंधन कार्यालय में कार्यरत दो कार्यपालक सहायकों का सेवा वापस की गई है.

विज्ञापन

बेतिया. राजस्व क्षति के आरोप में शिकारपुर और चनपटिया अवर निबंधन कार्यालय में कार्यरत दो कार्यपालक सहायकों का सेवा वापस की गई है. इससे रजिस्ट्री कार्यालय में गड़बड़ी करने वाले कर्मचारियों के बीच हड़कंप मच गया है. जिला अवर निबंधक गिरीश चंद्र ने बताया कि शिकारपुर अवर निबंधन कार्यालय में कार्यरत कार्यपालक सहायक नीरजमणि और चनपटिया अवर निबंधन कार्यालय में कार्यरत कार्यपालक सहायक विमेलंदु कुमार की सेवा वापस की गई है. उन्होंने बताया कि संयुक्त सचिव द्वारा अवर निबंधक चनपटिया से प्राप्त प्रतिवेदन के आधार पर सहायक निबंधन महानिरीक्षक, तिरहुत प्रमंडल, मुजफ्फरपुर के द्वारा प्रेषित जांच प्रतिवेदन में कुल 09 दस्तावेजों में राजस्व क्षति पाया गया है. उक्त दस्तावेजों में सहायक निबंधन महानिरीक्षक, तिरहुत प्रमंडल, मुजफ्फरपुर से प्राप्त जांच प्रतिवेदन एवं कार्यपालक सहायक से प्राप्त स्पष्टीकरण पर सम्यक विचारोपरान्त प्रासंगिक विभागीय पत्र के आलोक में सेवा वापस किये जाने का निर्णय लिया गया है. साथ ही यह भी निर्देशित किया गया है कि भविष्य में इन दोनों कार्यपालक सहायकों की सेवा निबंधन विभाग के किसी कार्यालय में नहीं लिया जाएगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATISH KUMAR

लेखक के बारे में

By SATISH KUMAR

SATISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन