12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bettiah : अतिक्रमणकारियों पर चलेगा प्रशासन का डंडा, पंद्रह दुकानदारों को सीओ ने भेजा नोटिस

नौतन अंचल क्षेत्र के सभी सरकारी सैरातों व सड़क के किनारे सरकारी भूमि पर अवैध कब्जा कर दुकान बनाने वालों पर अब प्रशासन का डंडा चलना शुरू हो गया है.

नौतन/जगदीशपुर . नौतन अंचल क्षेत्र के सभी सरकारी सैरातों व सड़क के किनारे सरकारी भूमि पर अवैध कब्जा कर दुकान बनाने वालों पर अब प्रशासन का डंडा चलना शुरू हो गया है. रविवार को बन्हौरा बजार पर पंद्रह दुकानदारों को सीओ ने नोटिस भेजकर अतिक्रमण हटाने की बात कही है. सीओ अलका कुमारी ने बताया कि अंचल क्षेत्र के नौतन बजार, नौतन अतिथि गृह, मंगलपुर बाजार, कठैया व गहिरी तथा शिवराजपुर के सैरातों पर किये गये अतिक्रमण को मुक्त कराने के लिए प्रशासन ने कवायद शुरू कर दी है. सभी सैरातों की भूमि पर अवैध कब्जा कर दुकान व मकान बनाने की जांच राजस्व कर्मियों द्वारा शुरू कर दिया गया है. बन्हौरा बजार में पंद्रह दुकानदारों पर नोटिस दिया गया है. वहीं अन्य सरकारी भूमि पर अतिक्रमण किये लोगों की पहचान कर उनके उपर नोटिस भेजने की तैयारी चल रही है. नोटिस के बाद अगर समय के अनुसार अतिक्रमण नहीं हटता है तो वैसे लोगों पर विभागीय कार्रवाई कर अतिक्रमण हटाने की प्रक्रिया तेज की जाएगी. इधर नोटिस मिलने पर बन्हौरा बजार के दुकानदारों में हड़कंप मच गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel