ePaper

सर्पदंश से सात वर्षीय बच्ची की मौत, परिजनों ने नहीं कराया शव का पोस्टमार्टम

Updated at : 23 Apr 2025 9:19 PM (IST)
विज्ञापन
सर्पदंश से सात वर्षीय बच्ची की मौत, परिजनों ने नहीं कराया शव का पोस्टमार्टम

सेमरा थाना के महुअर गांव के वार्ड नंबर 8 निवासी अशोक राम की सात वर्षीय पुत्री अनिशा कुमारी की बकरी चराने के क्रम में सांप के डसने से मौत हो गयी है.

विज्ञापन

बगहा. सेमरा थाना के महुअर गांव के वार्ड नंबर 8 निवासी अशोक राम की सात वर्षीय पुत्री अनिशा कुमारी की बकरी चराने के क्रम में सांप के डसने से मौत हो गयी है. परिजनों द्वारा बच्ची को अचेत अवस्था में इलाज के लिए अनुमंडलीय अस्पताल में लाया गया. जहां चिकित्सक ने जांच के क्रम में मृत घोषित कर दिया. चिकित्सक डॉ. विनय कुमार ने बताया कि जिस समय बच्ची को लाया गया वह पहले ही दम तोड़ चुकी थी. बच्ची के मृत होने की बात सुनते ही परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल रहा. वहीं परिजन शव का बगैर पोस्टमार्टम कराए अपने साथ ले गये. परिजनों की मानें तो बच्ची मंगलवार शाम घर से बकरी चराने गांव के सरेह में गयी थी. जहां उसे सांप ने डस लिया. उसके बाद परिजनों द्वारा रत्नपुरवा मिशन अस्पताल में उसकी इलाज के साथ झाड़ फूंक कराई गयी. लेकिन स्थिति में सुधार नहीं हुआ तो स्थानीय स्तर पर इलाज का भी प्रयास हुआ. लेकिन इलाज में कोई सुधार नहीं होते देख परिजन बच्ची को अचेत अवस्था में इलाज के लिए अनुमंडलीय अस्पताल लाए. जहां चिकित्सक ने जांच के क्रम मृत घोषित कर दिया और कहा कि बच्ची रास्ते में ही दम तोड़ चुकी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATISH KUMAR

लेखक के बारे में

By SATISH KUMAR

SATISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन