बरसात से पूर्व चंपारण तटबंध का निरीक्षण करते : अभियंता

गंडक नदी में बाढ़ आने से पहले अभियंता प्रदीप कुमार, अंचलाधिकारी नौतन अलका कुमारी के द्वारा चंपारण तटबंध का निरीक्षण बुधवार को अभियंता के साथ किया गया.
नौतन. गंडक नदी में बाढ़ आने से पहले अभियंता प्रदीप कुमार, अंचलाधिकारी नौतन अलका कुमारी के द्वारा चंपारण तटबंध का निरीक्षण बुधवार को अभियंता के साथ किया गया. जहां श्री कुमार ने बताया कि तटबंध की सुरक्षा सर्वोपरि है. हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी गंडक नदी में पानी का जलस्तर अत्यधिक होने से बांध पर खतरा मंडराने का डर बना रहता है. जिसको लेकर अंचलाधिकारी के साथ मंगलपुर, शिवराजपुर, भगवानपुर वार्ड नंबर 3 तक तटबंध कर निरीक्षण किया गया. ग्रामीणों द्वारा बाध के दोनों किनारे पर जलावन की सामग्री है. साथ ही धान की पुआल मक्के की डाटा रखने से चूहा लग जाता है, चूहा लगने के बाद तटबंध में रिसाव की स्थिति पैदा होती हैं. रिसाव होने से बाध टूटने का खतरा बढ़ जाता है. इसको लेकर जनप्रतिनिधि के साथ एक बैठक कृषि भवन में की गई. जहां जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक कर अनुरोध किया गया कि अपने-अपने क्षेत्र में ग्रामीणों से बांध के किनारे रखें अपने समान हटा लें, ताकि बाध की मरम्मती समय से कराया जा सके. इस दौरान राजस्व कर्मी मौजूद रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




