जल विद्युत परियोजना के कार्यालय परिसर में निकला कोबरा, मची भगदड़

Published by : SATISH KUMAR Updated At : 13 May 2025 9:04 PM

विज्ञापन

वीटीआर वन प्रमंडल 2 के वाल्मीकिनगर वन क्षेत्र से सटे रिहायशी इलाकों में इन दिनों भीषण गर्मी के बढ़ते ही वन्यजीव सहित सरीसृप प्रजाति के जीवों के निकलने का सिलसिला लगातार जारी है.

विज्ञापन

वाल्मीकिनगर. वीटीआर वन प्रमंडल 2 के वाल्मीकिनगर वन क्षेत्र से सटे रिहायशी इलाकों में इन दिनों भीषण गर्मी के बढ़ते ही वन्यजीव सहित सरीसृप प्रजाति के जीवों के निकलने का सिलसिला लगातार जारी है. जिससे ग्रामीणों में भय का माहौल व्याप्त हो चला है. इसी क्रम में मंगलवार की दोपहर एक विषैला कोबरा वन क्षेत्र से भटक कर जल विद्युत परियोजना के कार्यालय परिसर में जा पहुंचा. जिसे देख हाईडल कर्मियों में भगदड़ मच गयी. तत्काल इसकी सूचना हाईडल कर्मी नंदकिशोर मिश्रा द्वारा वन कार्यालय को दी गयी. सूचना पर वन विभाग के स्नेक कैचर शंकर यादव मौके पर पहुंच घंटों मशक्कत के बाद कोबरा का सफल रेस्क्यू कर जटाशंकर वन क्षेत्र में सुरक्षित छोड़ दिया. इस बाबत वाल्मीकिनगर वन क्षेत्र के रेंजर श्रीनिवासन नवीन ने बताया कि लगभग 7 फुट का कोबरा का सफल रेस्क्यू कर जटाशंकर के वन क्षेत्र में छोड़ दिया गया है. उन्होंने लोगों से अपील की है कि अगर किसी भी प्रकार के वन्यजीव दिखाई दे तो उसके साथ छेड़छाड़ ना करें. इसकी सूचना तुरंत वन कार्यालय को दें एवं सतर्क एवं सजग रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATISH KUMAR

लेखक के बारे में

By SATISH KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन